Героев спасших водителя из горящего автомобиля наградили дипломами за отвагу

11 января прошла встреча руководителя министерства по делам молодежи РД Арсена Гаджиева с героями аварии, которая произошла 8 января в Махачкале на улице Гамидова. Напомним, что очевидцами были засняты кадры, где несколько отважных горожан спасают от огня водителя одной из машин, оказавшегося в западне разбитой кабины.

Как выяснилось позже смелыми спасателями оказались Курбангаджи Алимагомедов, Сергей Курбалаев, Шамиль Джакавов, Магомед Сайпулаев и другие. Они будут представлены к наградам по линии ведомства.

По словам Шамиля Джакавова, в момент аварии он и его коллеги Курбангаджи и Сергей находились на работе в техцентре «Южный». Став свидетелями аварии они незамедлительно подбежали к загоревшимся автомобилям. Шамиль кирпичом попытался разбить стекло грузовой машины, в которой был зажат водитель, но ничего не вышло. К счастью, водитель сумел немного спустить стекло, благодаря чему они получили доступ к пострадавшему и благополучно вызволили его из горящей машины.

Встреча прошла в дружеской обстановке, после беседы за чашкой чая Арсен Гаджиев и председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов наградили гостей дипломы и памятными сувенирами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру