Нас выбирают, мы выбираем...

Как это часто не совпадает…

В республике началась очередная выборная истерия. Правда, уже выбираем не депутатов, а лучших из лучших.

Как это часто не совпадает…

     Идея, конечно, прекрасная – общество должно знать, кто лучше всего проявил себя на том или ином поприще, а проявившимся необходимо получить признание, ибо это будет прекрасным стимулом для них проявлять себя с самой лучшей стороны и дальше. Но, как зачастую и бывает, самую прекрасную идею извратили до полного фарса и абсурдности. А именно были растоптаны все основные критерии определения «лучшести», и пресловутое голосование превратилось не в выбор самых достойных журналистов, министров, общественных деятелей и т. д., а в выбор Маг, Пать, Алишек и Зуришек. Во главу угла поставлено два фактора: желание номинанта тратиться в борьбе за титул и количество его друзей и родственников, готовых сутками отправлять голоса за гордость их тухума. А потом... Потом эти самые победители тычут нам в лица свои грамоты, показывая свое профессиональное и интеллектуальное превосходство. Можно было бы закрыть глаза на этот цирк, если бы потом остальной мир не ужасался от контингента лучших в нашей республике, представляя в своих ничего не разбирающих головах, что же тогда являют собой худшие.

      Закрывая глаза на все это, мы косвенно даем им возможность плодить непонятно кого в качестве интеллектуальной и творческой элиты нашей республики. Отстраненность думающей и уважающей себя части общества от этого фарса дает организаторам делать все что угодно, кроме реального выбора лучших. Это и жалкие последние позиции в номинациях действительно талантливых людей, которым честь и достоинство не позволяют окучивать многочисленные «лички» с просьбами вроде: «По-братски проголосуйте за нашего брата, он капитальный красавчик», вследствие чего победителями и становятся так называемые капитальные красавчики, совершенно далекие от областей, в которых их номинировали. И им абсолютно не стыдно от того, что их выбрали не за труд, талант или профессиональные качества, а за великий дар – выклянчивание голосов. Вы можете себе представить, чтобы действительно талантливый человек, добившийся признания в той или иной области, просил кого-то за него проголосовать? А сейчас все это шапито превращается в конкурс, кто лучше всех умолит отдать голос.           

     Имейте гордость, вы же все-таки горцы, и не теряйте чести и достоинства в угоду своим космическим амбициям из-за бумажки, которую серьезный человек использует только в качестве туалетной бумаги. Идея, которая действительно могла быть интересной, в итоге превращена в легкий способ зарабатывания денег на глупости и тщеславии нашего общества одним молодым и предприимчивым человеком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру