«Ростелеком» - партнер акции «Фильм! Фильм! Фильм!» в Махачкале

В рамках «Года Кино» «Ростелеком» поддержал масштабную акцию, организованную Министерством культуры Республики Дагестан и Управлением культуры администрации Махачкалы. На площадке «Театра поэзии» развернулась выставка художественных работ учеников детской школы искусств г. Махачкалы.

В акции «Фильм! Фильм! Фильм!» юные художники представили свои графические работы: портреты знаменитых актеров в стиле поп-арт, замысловатые фигуры из бумаги, дерева, пластика, экспозиция дополнена тематическими инсталляциями в виде видеокамер и кинолент, стаканчиков с попкорном.

Примечательно, что технику и образы для своих творческих работ дети подбирали сами на основе впечатлений от просмотра любимых фильмов.

В течение года «Ростелеком» неоднократно поддерживал проекты, инициированные «Театром поэзии», первым в республике корпоративным пользователем услуги «Интерактивное ТВ».

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Всероссийская акция «Ночь кино», фестиваль молодежного документального фильма «Маяк» и сегодняшнее мероприятие, главным участником которого является подрастающее поколение. Это не полный перечень проектов, в которых мы в «Год кино» помогали людям узнавать об отечественном и зарубежном кинематографе, в том числе через свою услугу «Интерактивное телевидение».

Гульнара Мамашева, директор детской художественной школы Махачкалы:

«Кино – это волшебство! Когда мы задумывали этот проект, хотели, чтобы и авторы этой выставки, и зрители окунулись в мир кинематографа, узнали о нём что-то новое».

Вечер завершился концертом учащихся детских школ искусств. Присутствующие с удовольствием подпевали песням из любимых фильмов: «Веселые ребята», «Берегись автомобиля», «Кавказская пленница», «Семнадцать мгновений весны» и т.д.

Выставка продлится до середины декабря. В день закрытия выставки и завершения «Года Кино» «Ростелеком» предложит участникам и зрителям мастер класс по сервисам интерактивного телевидения: «Видеопрокат», «Караоке», «Хранение видео». Желающие научатся индивидуально под себя настраивать телепросмотр с помощью кнопок записи, перемотки, паузы.

Будет также организован просмотр любимого многими мультфильма «Чебурашка» и викторина, посвященная 50-летию его создания. Победители получат памятные подарки от «Ростелекома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру