22-23 сентября в Дагестане и Тульской области прошли Всероссийские совещания по патриотическому воспитанию в профессиональных образовательных организациях

Организатор – Автономная некоммерческая Организация «Центр эффективных технологий образования».

Целью совещаний являлась популяризация эффективного опыта работы на федеральном и региональном уровнях в системе гражданско-патриотического воспитания учащихся. Мероприятие проводилось в рамках государственной программы по патриотическому воспитанию на 2015-2020 годы.

Использование двух площадок позволило привлечь к работе совещания больше заинтересованных людей из разных регионов России. Были приглашены руководители патриотических объединений и органов студенческого самоуправления, специалисты по воспитательной работе в профессиональных образовательных организациях, специалисты органов власти субъектов РФ в сфере образования и национальной/молодежной политики.

Своим видением данного совещания поделалась руководитель Департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания Анна Карпухина. Она заявила, что на разных уровнях ведется большая работа по организации подобных мероприятий. «Мы должны разработать план мероприятий, дорожную карту по их внедрению в деятельность вузов и профессиональных образовательных организаций», — пояснила Анна Карпухина и добавила, что такие мероприятия помогут повысить качество организационно-методической части воспитательного процесса.

В рамках совещания прошли проектные сессии по направлениям: гражданская активность, внутренний туризм, культура и историческое наследие, межнациональные отношения, военно-патриотическое воспитание.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру