Опровержение

Недавно в одном из номеров «Дагестанской правды» вышла статья «Кому достанется генеральское наследство» под авторством некой Малики Курбановой

В этой статье автор обливает грязью родных детей покойного генерала Кахриманова М. Г., ссылаясь на рассказ Бурджалиевой Зайнаб, выдающей себя за вдову генерала. Написанная под диктовку Бурджалиевой Зайнаб статья является свидетельством бессилия указанной дамы против начавшегося уголовного разбирательства по факту присвоения домработницей Бурджалиевой материальных средств путем подделки документов.

Недавно в одном из номеров «Дагестанской правды» вышла статья «Кому достанется генеральское наследство» под авторством некой Малики Курбановой
Зайнаб Бурджалиева

Бурджалиева З. не являлась и не является супругой Кахриманова М. Г. Бездомную женщину из жалости привел в дом сын генерала Кахриманов Ахмед в качестве домработницы спустя два года после смерти матери. Бурджалиева З. взяла фамилию нашей семьи обманным путем, а именно: на сегодняшний день выявлен факт подделки акта о заключении брака №180 Бурджалиевой З. и Кахриманова М. Г. от 15.08.2003 г. В ходе следствия было установлено, что подпись в записи акта о заключении брака в строке «подписи лиц, вступивших в брак», выполнена не нашим отцом.

В записи акта о заключении брака №180 от 15.08.2003 года в графе «ОНА» имеются множественные исправления фамилии, года рождения и места жительства. В графе «Выдано свидетельство» отсутствуют серия и номер выданного свидетельства. Также отсутствуют фамилия и подпись специалиста и руководителя органа ЗАГСа. Кроме того, брак между Кахримановым М. Г. и Бурджалиевой 3. не мог быть зарегистрирован по закону, так как Кахриманов М. Г. на тот момент состоял в другом нерасторгнутом браке, а именно в браке с нашей матерью Кахримановой Аминой Абдуселимовной.

Используя фиктивное свидетельство о браке в корыстных целях, Бурджалиева З. в возрасте почти 60 лет (!) незаконно усыновила грудных (!) детей, уже тогда планируя схему последующего присвоения чужого имущества. Так, после смерти нашего отца Бурджалиева З. незаконно в течение 4 лет получала и продолжает получать пенсию по потере кормильца, размер которой составляет около 100 тыс. рублей. Кроме того, Бурджалиева З. незаконным путем добилась права на получение материнского капитала и на наследство нашего отца. Многие ценные вещи были проданы без ведома родных детей Кахриманова М. Г. практически сразу после его смерти.

Кроме того, Бурджалиева З. несколько раз меняла свои паспортные данные. Нам, а также правоохранительным органам известен случай использования Бурджалиевой З. дубликата свидетельства о рождении № IIБД 694281, принадлежавшего покойной сестре Бурджалиевой З., который она использовала в 2010 г. для изменения своих паспортных данных, что подтверждается соответствующими документами отдела ЗАГСа г. Махачкалы.

Таким образом, Бурджалиева 3., действуя вышеописанным образом, использовала недействительные документы о браке с Кахримановым М. Г. с целью последующего усыновления грудных детей. Более того, мы считаем, что завещание покойного Кахриманова М. Г., по которому все имущество ко дню его смерти якобы достается усыновленным детям и на которое часто указывает Бурджалиева З., является недействительным. Об этом, в частности, свидетельствует проведенный ЗАО «Независимое агентство “Эксперт”» почерковедческий анализ.

Будучи домработницей, Бурджалиева З. никогда не пользовалась имуществом Кахриманова М. Г. на правах супруги. Желание присвоить состояние покойного отца мы, родные дети генерала Кахриманова, заметили у Бурджалиевой сразу после его смерти, когда выявились вышеуказанные факты. Сама Бурджалиева З. неоднократно пыталась возбудить уголовное дело против членов семьи генерала Кахриманова. В итоге ее попытки незаконно организовать уголовное преследование были пресечены правоохранительными органами.

Вопиющим фактом, который будет являться в самое ближайшее время предметом уголовного разбирательства в отношении Бурджалиевой З. в г. Махачкале, стало следующее. Вопреки апелляционному определению Верховного суда Республики Дагестан о признании права собственности Кахриманова А. М., Кахриманова Р. М. и Абдулкеримовой Е. М. на 1/2 долю в общей долевой собственности на дом, расположенный по адресу пос. Нов. Кяхулай ул. Городская 47а, Бурджалиева З. совместно с нотариусом Курбановой Светланой, действуя после вступления данного решения в законную силу, незаконно оформили свидетельство о праве собственности Бурджалиевой З. на указанную выше часть дома, принадлежащую нам на основании указанного судебного акта.

Учитывая вышеуказанные факты, против Бурджалиевой З. начато уголовное разбирательство в г. Буйнакске и планируется уголовное разбирательство в г. Махачкале. Полагаем, что с целью всестороннего, полного и объективного рассмотрения изложенных в настоящей статье фактов в отношении Бурджалиевой З. материалы дел и проверок следует объединить в одно производство и передать их для рассмотрения в надлежащий правоохранительный орган г. Махачкалы, а также принять иные необходимые меры по пресечению незаконных действий Бурджалиевой З. и иных, содействовавших ей, лиц.

А теперь несколько слов о заказной статье в «Дагестанской правде». Очень жаль, что инструментом этой женщины становится в том числе официальное СМИ республики – «Дагестанская правда», где печатаются выдающиеся экономисты, политические и общественные деятели. Возможно, курирующему министерству есть смысл обратить на это пристальное внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру