Ибрагим Саидов: Беларусь – моя вторая родина

Ибрагим Саидов: Беларусь – моя вторая родина

После победы в схватке за бронзу в супертяжелом весе уроженец села Кокрек Хасавюртовского района республики Дагестан, представляющий Беларусь, Ибрагим Саидов признался, что сражался на уколах, передает «Прессбол».

– Буквально за неделю до старта, когда бежал стометровку, получил очень серьезную травму — повредил толчковую ногу. Выходил на уколах. Но схватка за схваткой — и разогрелся, начала проходить. В итоге получилось принести медаль Беларуси.

– В поединке за бронзу сложно пришлось?

– Если честно, армянин сгонял перед турниром килограммов пятнадцать, что очень утомительно – устаешь. Я это чувствовал и проводил свои атаки.

– У вас в карьере значатся дисквалификация, смена гражданства… Трудное время?

– Да. Не хотелось бы вспоминать. Лет семь в России не проигрывал ни одной схватки, но на чемпионат мира не брали по политическим мотивам. Беларусь — это моя вторая родина, которая приютила. Благодаря вашей стране довелось поучаствовать в Олимпийских играх и принести всем медаль.

– Может, хотелось большего, чем бронза?

– Конечно, хотелось золота. Но надо учесть, что два месяца, после того, как завоевал лицензию, лечил локоть. И тренировался всего месяц. После такого выступил очень хорошо. Хотя всего, на что способен, не показал. В дальнейшем постараюсь выступать еще лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру