Депутат Народного Собрания РД Джамал Касумов объявлен в розыск

Депутата Народного Собрания РД, кандидата в депутаты Государственной Думы и экс-главу ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамала Касумова объявили в розыск. По законодательству РФ, для возбуждения уголовного дела на зарегистрированного кандидата в депутаты Госдумы РФ, необходимо согласие председателя СК России. На процедуру возбуждения уголовного дела и объявления в розыск может уйти не меньше недели. До решения вопроса о возбуждении уголовного дела следствие не вправе ни задерживать, ни объявлять потенциального подозреваемого в розыск.
По версии правоохранительных органов, Касумов жестоко избил сотрудника республиканского УБЭП Шамиля Магомедрасулова, который занимался проверкой деятельности Публичного акционерного общества «Дагестанская энергосбытовая компания», которое ранее возглавлял кандидат в депутаты Госдумы РФ. В результате конфликта Касумов нанес телесные повреждения капитану полиции. Работник правоохранительных органов был помещен в отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы с диагнозом «сотрясение головного мозга».
Компанией правоохранительные органы заинтересовались после многочисленных жалоб жителей республики на несуществующие долги и незаконные приписки в квитанциях. Касумов признался, что недоволен проверкой и предложил представителю правоохранительных органов встретиться. Местом проведения встречи стал парк им. 50-летия Октября. Во время встречи Касумов предложил полицейскому прекратить проверку, передает сайт «Русская планета». Однако Магомедрасулов не пошел навстречу Касумову и видимо, возмущенный неподатливостью стража порядка, Касумов затеял драку.

Напомним, что Джамал Касумов приходится зятем сенатору Совета Федерации от республики Дагестан Ильясу Умаханову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру