Между Махачкалой и Каспийском идет строительство троллейбусной линии

Первого вице-премьера сопровождали заместитель начальника организационно-проектного управления Администрация Главы и Правительства РД Нюспет Омаров, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Муртазали Гитинасулов, представители подрядных организаций.

Рамазан Алиев, в частности, ознакомился с процессом  монтажа троллейбусной контактной линии для передвижения троллейбусов. Как доложил главный инженер АО «Мостоотряд-99» Магомед Ясулов, в срок до 25 августа планируется смонтировать около 32 км контактной линии  между столицей Дагестана и Каспийском. Новый маршрут будет проходить от ОАО «Завод «Дагдизель» до единой троллейбусной сети Махачкалы. 

«Нам необходимо выполнить все работы в установленные сроки. Важно, чтобы 1 сентября все школьники и рядовые граждане могли быть уверены, что новая междугородняя троллейбусная линия запущена и что они не опоздают на учебу и работу. Этого требует  Глава Республики Дагестан», - подчеркнул Первый зампред.

Также были обсуждены вопросы установки тяговых подстанций, призванных  обеспечивать общественный транспорт электричеством.

Отметим, в рамках реализации данного проекта предстоит установить опоры троллейбусных линий вдоль реконструируемого участка автодороги Махачкала-Каспийск (т.н. Старая каспийская трасса) от Новохушетского  кольца до кольца при въезде в Каспийск и – далее – по улице Ленина  до завода «Дагдизель», где будет располагаться диспетчерская.

Для организации нового маршрута будет приобретена партия троллейбусов в количестве до 20 единиц (интервал движения не должен превышать 5-7 мин) за счет внебюджетных источников финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру