«Родина» сдалась

Дагестанское отделение партии «Родина» объявило о снятии своих кандидатов с выборов в НС РД и Госдуму

3 августа дагестанское отделение партии «Родина» сообщило на своем официальном сайте, что снимается с выборов в Народное собрание РД и Государственную думу РФ.

Дагестанское отделение партии «Родина» объявило о снятии своих кандидатов с выборов в НС РД и Госдуму

«В условиях конкурентной борьбы в рамках избирательной кампании в Республике Дагестан Региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» приняло решение снять своих кандидатов с предвыборной гонки в Народное собрание Республики Дагестан и Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Мы всецело поддерживаем курс президента России Владимира Владимировича Путина по консолидации нашего общества, воплощаемый в жизнь в Дагестане главой Республики Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым.

Мы призываем всех, кто нас поддерживает, прийти на избирательные участки 18 сентября и исполнить свой гражданский долг, проголосовать так, как велит ваше сердце», – говорится в заявлении председателя Совета Регионального отделения партии «Родина» в Республике Дагестан Магомедрасула Омарова.

Такое же заявление, о снятии с выборов в Народное собрание РД, опубликовало 21 июля на своей официальной странице в «Фейсбуке» дагестанское отделение партии «Народ против коррупции».  Но на сегодняшний день НПК еще не обращалась в избирательную комиссию республики с официальным заявлением о снятии с выборов в республиканский парламент.

С резкой критикой в адрес НПК и «Родины» высказался Сергей Меликов на III Северо-Кавказском гражданском форуме «Архыз-XXI», который прошел на прошлой неделе в Карачаево-Черкесской Республике.

На вопрос дагестанского журналиста Эдуарда Уразаева: «Как вы относитесь к тому, что в Дагестане снялось с выборов движение «Народ против коррупции» (официальное заявление о снятии с выборов в дагестанскую избирательную комиссию еще не поступало), а из партии «Родина» восемь человек сняли свои кандидатуры под давлением власти» – Меликов ответил, что никакого давления с чьей-либо стороны он не увидел.

 «Что касается давления на партии, я его не увидел. «Народ против коррупции» – нужное движение с нормальным названием. Но готова партия выставить людей, которые поменяют ситуацию в Дагестане? По-моему, эти люди как политические деятели еще не состоялись. Есть и другой уклон, когда дагестанских депутатов знают больше по кличкам, чем по фамилиям. С этим тоже надо бороться. Если НПК будет препятствовать стабильности в Дагестане, а такие тенденции есть, потому что представители движения не только борются с коррупцией, а добиваются определенных политических дивидендов, тогда ее действия преждевременны.

Я попрошу вас не спекулировать словами, если было бы давление, не было бы НПК, если было бы давление, не было бы «Родины». А кто у нас лидер от «Родины»? Может, мы с вами потом поговорим за пределами этой площадки, чтобы не дискредитировать людей, которые в «Родине» имеют конструктивную позицию? Сергей Иванов и Вячеслав Володин заявили на совещании в Москве, что никто не борется за 99-процентное представление «Единой России» в выборах. Наоборот, если на прежних выборах было представлено семь партий, то на этих 74. Это не демократия? Надо еще больше, или мы приведем к тому, чтобы было еще хуже. Прежде чем обсуждать что-то, надо знать ситуацию», – заявил Сергей Меликов собравшимся журналистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру