В Чародинском районе прошел футбольный турнир приуроченый к юбилею Главы Дагестана

В Чародинском районе прошел футбольный турнир приуроченый к юбилею Главы Дагестана

16-17 июля в селе Цуриб Чародинского района состоялся турнир по футболу приуроченный к юбилею Главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Состязание было организованно по инициативе фонда содействия развитию Чародинского района «Наследие», при поддержке администрации Чародинского района, и комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Поприветствовав всех участников и болельщиков, открыл турнир глава Чародинского района Мухидин Магомедов. Он отметил важность подобных мероприятий в развитии спорта в районе, пропаганде здорового образа жизни и воспитании молодежи.

Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи и руководитель фонда содействия развитию Чародинского района «Наследие» Марат Ибрагимов отметил, что у молодежи возрастает интерес к футболу и популярность его с каждым годом только растет.

«Очень радует тот факт, что с каждым годом увеличивается популярность этого турнира, увеличивается количество участников. Это говорит о возрастающем интересе наших ребят к этому виду спорта. И наша задача сделать все возможное, чтобы пробудить у молодежи интерес и любовь к спорту, воспитать их физически и духовно здоровыми, гармонично развитыми личностями», - сказал он.

Всего в турнире участвовало 27 команд. Поболеть за свою команду приехали болельщики со всего района.
По итогам турнира первое место заняла команда села Цуриб, второе село Цулда и третье - село Чарода. Победители получили не только грамоты и медали, но и денежные призы - 150, 100 и 50 тысяч за соответствующие призовые места.

«Сказать, что борьба была упорной, — ничего не сказать. За кубок боролись с олимпийской настойчивостью. Действительно до конца турнира не было понятно, кто же станет лидером. Острых моментов было достаточно для того, чтобы отметить интересную игру футболистов», - поделилась заместитель руководителя фонда содействия развитию Чародинского района «Наследие» Анара Тинамагомедова.
Спонсорами турнира выступили депутат Народного собрания РД Магомед Садулаев и Фонд содействия развитию Чародинского района " Наследие".

«Отрадно, что создаются организации, которые уделяют большее внимание популяризации спорта среди молодежи», - отметил вице-президент Федерации вольной борьбы Дагестана Убайдула Османов. - Спорт считался основой здоровья подрастающей личности, именно занятия спортом прививали юным умам дисциплину, ответственность, делали коллектив сплоченным и дружным. Спасибо фонду содействия развитию Чародинского района «Наследие» за такую инициативу» - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру