Дагестанские спортсмены в очередной раз показали свое превосходство над соперниками

Бойцы клуба «Академия ММА» подвели итоги своего выступления на FIGHT NIGHTS GLOBAL 50

В Санкт-Петербурге с размахом прошел юбилейный турнир Fight Nights Global 50, главным событием которого стал супербой в тяжелом весе между легендарным Федором Емельяненко и бразильским нокаутером, экс-бойцом UFC Фабио Мальдонадо.

Бойцы клуба «Академия ММА» подвели итоги своего выступления на FIGHT NIGHTS GLOBAL 50

По итогам 15 минутного противостояния судьи большинством голосов отдали победу российскому бойцу.

На турнире успешно выступили и два бойца махачкалинского клуба «Академия ММА». В категории 72 кг Ахмед Алиев победил единогласным решением судей Матея Трухана (Хорватия). В категории 84 кг Абусупиян Алиханов победил единогласным решением судей Артема Шокало (Украина). Также очередную победу одержал Расул Мирзаев. Титулованный дагестанский спортсмен выиграл техническим нокаутом у Диогиниса Соузу (Бразилия) – 1 раунд, 4 мин 13 сек.

Боец клуба «Академия ММА» Ахмед Алиев подвел итоги своего выступления на Fight Nights Global 50 против Матея Трухана. «Я, мой тренерский штаб и вся команда «Академии ММА» очень довольны моим выступлением на турнире Fight Nights Global 50. Все получилось по плану. Сказать по правде, и не думал, что соперник окажется настолько хорош. Записи боев Трухана не впечатлили меня. Я думал, что довольно легко удастся с ним разобраться. Его голова оказалась очень крепкой. Забыл спросить у Матея после поединка, чем он питается. Задачи нокаутировать хорвата во что бы то ни стало не было, но если была бы такая возможность, конечно же, закончил бы поединок досрочно. Говоря о планах на будущее, хочется попробовать свои силы в UFC. Но если не удастся этого сделать, интересно было бы подраться с Джеком МакГэнном, который выиграл нокаутом у Абдулы Дадаева», – сказал Алиев в интервью пресс-службе Fight Nights.

Его соклубник Абусупиян Алиханов также поделился планами на будущее. «Турнир Fight Nights Global 50 прошел очень хорошо, было много зрителей, поединки получились яркими и зрелищными. Что касается моего боя, то, в принципе, все прошло по плану. Были моменты, где я мог бы закончить бой досрочно, но голова у Артема Шокало оказалась очень крепкой (смеется). Если говорить о планах на будущее, хотелось бы провести еще несколько боев в России, в том числе взять реванш у Михаила Царева, и потом уже перейти в UFC. Следующий бой у меня планируется 24 сентября на втором турнире компании Fight Nights Global в Дагестане», – отметил Боец клуба «Академия ММА».

В свою очередь, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, отец и тренер бойца ММА Хабиба Нурмагомедова – Абдулманап Нурмагомедов – прокомментировал выступление Али Багаутинова на UFC Fight Night 89.

«Три дня подряд был участником, зрителем на М-1, Fight Nights, также просмотрел бой Али Багаутинова на UFC. Али был дважды на грани проигрыша на треугольнике и на «Кимуре», откуда ушел героически. Молодец, красава!

Сегодня спокойно можно сказать, что Fight Nights уверенно шагает на мировом уровне. Если за вечер посмотришь два хороших боя, всегда считал вечер не испорченным на турнирах. Но то, что сделала для любителей ММА и для участников Международного форума компания Fight Nights – невероятно. Восемь боев высочайшего уровня, включая последний бой Федора Емельяненко с Мальдонадо. Я сидел рядом с Луишем Фигу, и он все время поворачивался, что-то спрашивал, как будто я португалец. Легенда футбола и Реала – такой живой и интересный фанат боев. Спустя сутки он болел за свою сборную Португалии на Европе, а я на UFC за Али Багаутинова в Дагестане», – рассказал Абдулманап Нурмагомедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру