По поручению Главы Дагестана открыт проезд для автотранспорта возле Советского РОВД

По поручению Рамазана Абдулатипова столичные власти открыли проезд от ул. Шамсулы Алиева к проспекту И. Шамиля (район Советского РОВД), который на протяжении многих лет был заблокирован.

Кроме того, по Ш. Алиева уже начаты работы по расширению дорожного полотна и созданию заездных «карманов» для парковки транспорта.

После того, как открыли проезд, возникла необходимость и расширить проезжую часть, так как улица достаточно узкая. По улице пр. И. Шамиля, на пересечении с ул. Ш. Алиева, по поручению начальника УЖКХ города будут созданы парковочные места. Сейчас уже место освободили, в ближайшее время приступим к укладке асфальта, – проинформировал старший инженер-инспектор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Казибек Магарамов.

Он также сообщил, что проезд открыт и в районе 6-го отдела (тоже находится на ул. Ш. Алиева).

В районе 6-го отдела асфальт находится вообще в безобразном состоянии. Проезд полностью открыли. Что касается самой улицы, то уже разработано архитектурно-планировочное решение по капитальному ремонту данного участка дороги. Пока что на этом месте идет ямочный ремонт, – отметил Магарамов.

Представитель столичного УЖКХ пообещал, что все работы будут завершены до конца текущей недели.

Водители автотранспорта и жители района также отметили, что открытие проезда позволит значительно разгрузить городскую транспортную сеть.

Это очень хорошо, что открыли. Хоть пробки получится объехать. Вот так бы все улицы открывали для транспорта, и пробок никаких не было бы. Желательно, чтобы и площадь тоже открыли. А так за то, что уже сделали, большое спасибо от всех водителей города, – сказал автовладелец Шагидав.

Намного облегчает открытие этого проезда жизнь нашим горожанам. Много лет наш город был без хозяина, но теперь он появился. И Махачкала начала преобразовываться, меняться в лучшую сторону, – сказал махачкалинец Максуд.

Отметим, на прошлой неделе был открыт проезд по улице Пушкина возле Ленинского РОВД, проезд по ул. С. Дударова (Управление ГИБДД по РД), по ул. Малыгина, в районе детской поликлиники.

                                                                                              Айбала АЛИЕВА

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру