Лев Кузнецов провел рабочую встречу с Главой Дагестана

21 апреля в Москве прошла рабочая встреча Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

В рамках встречи стороны обсудили ход реализации подпрограммы по социально-экономическому развитию республики до 2025 года, выполнение плана мероприятий, приуроченных к 2000-летию основания г. Дербента, а также сотрудничество региона с Исламской Республикой Иран.

 В ходе обсуждения подпрограммы Рамазан Абдулатипов сообщил, что она включает в себя целый ряд мероприятий по развитию промышленного, агропромышленного, туристического и транспортно-логистического комплексов. Ожидается, что реализация всех проектов помимо развития реального сектора экономики приведет к сокращению уровня безработицы в регионе.

 Кроме того, Глава Республики Дагестан рассказал, что продолжает преображаться Дербент – один из древнейших городов не только России, но и мира. В настоящее время осуществляется реконструкция набережной города. В рамках обсуждения этого вопроса Лев Кузнецов обратил внимание Главы республики на то, что при реконструкции набережной необходимо особое внимание уделить строительству инфраструктуры - необходимо сделать так, чтобы набережная стала местом притяжения и комфортного отдыха не только местных жителей, но и туристов.

 В завершение встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия Республики Дагестан с Исламской Республикой Иран в рамках российско-иранского сотрудничества. В частности, речь шла об участии республики в Форуме по межрегиональному сотрудничеству между двумя странами, который пройдет 16-17 мая в Астрахани. Планируется, что республика представит на форуме свои успешные проекты в различных отраслях экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру