По протесту прокуратуры отменен незаконный приказ министра природных ресурсов и экологии РД

Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура проверила на предмет соответствия требованиям законодательства приказ Министра природных ресурсов и экологии  Республики Дагестан от 09 октября 2010 года № 248 «Об утверждении регламента исполнения министерством природных ресурсов и экологии РД государственной функции по организации и осуществлению государственного контроля в области охраны окружающей среды на территории Республики Дагестан».

Установлено, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 2.6.6. Административного регламента должностным лицам Минприроды РД предоставлено право предъявлять иски  по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде в результате нарушения природоохранного законодательства.

Между тем, положением «О Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан», утвержденным постановлением  Правительства Республики Дагестан от 29 марта 2007 года № 85, Министерству, в  числе других полномочий предоставлены права предъявлять иски лишь о возмещении вреда (ущерба), причиненного вследствие нарушения водного законодательства и законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

В связи с этим, на указанный приказ прокуратурой был принесен протест.

По результатам его рассмотрения незаконный приказ отменен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру