В Махачкале состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта, в Махачкале, у здания Аварского театра им. Гамзата Цадасы состоялся торжественный митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В акции приняли участие представители общественных организаций, члены политических партий, студенты вузов и другие. Также среди участников концерта-митинга были Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

В общей сложности в митинге-концерте «Мы вместе!» приняли участие около 6 тыс. человек.

Комментируя мероприятие, Глава Дагестана сказал: «Дагестан – это часть нашей общей Родины, и, значит, все идеи, помыслы нашей страны являются и частью дагестанского общества. Дагестан поддерживал Крым с первого дня, одним из первых оказал ему помощь и поддержку. Вот и сегодня, в рамках празднования, наши представители находятся в Крыму. Мы постоянно проводим совместные мероприятия. Недавно провели спортивные мероприятия, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хан Султана, - потому что он и наш, и крымско-татарский герой. Мы активно сотрудничаем с организациями в Крыму для того, чтобы люди адаптировались к своей исторической родине – Российской Федерации. Поэтому и на сегодняшнем митинге, и не звучит ни одного слова, направленного против украинского народа. Украинцы и русские одной истории. Мы всегда были и остаемся братьями».

В свою очередь, председатель Дагестанского регионального союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов напомнил собравшимся, что в марте 2014 года произошло историческое событие – в результате референдума народ Крыма сделал свой выбор и воссоединился с Россией.

«Дагестанские профсоюзы приветствует решение братского Крыма. Присоединение к России – результат свободного волеизъявления народа Крыма, полностью соответствующий международным нормам. Именно крымский народ, в своем подавляющем большинстве сыграл огромную и решающую роль в процессе воссоединения со своей исторической Родиной. Мы заявляем о поддержке народу Крыма и их выбору – быть в составе нашей большой страны. Мы поддерживаем усилия нашего национального лидера – Владимира Путина, направленные на мирное решение проблемных вопросов как внутри страны, так и на международной арене», - заявил Магомедов.

Руководитель межрегионального общественного движения «Я помощник Президента» Магомед Магомедов в своем выступлении выразил слова благодарности руководству страны, а также сказал, что Республика Крым, как и Республика Дагестан должны находиться под крылом устойчивого и сильного государства, которой по факту может быть только Россия.

Слова поддержки в адрес жителей Крыма выразили и представители других общественных объединений.

Торжественный митинг продолжился концертной программой, в исполнении именитых артистов и певцов республиканской эстрады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру