В Махачкале готовятся отпраздновать "Масленицу"

В Махачкале, в Русском драматическом театре имени М. Горького, пройдет праздничный концерт, посвященный Масленице. Этот праздник в республике проводится с 2000 года, в этом году мероприятие состоится уже в 13-й раз.

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Республики Дагестан, праздник начнется 10 марта в зале Русского театра. Для гостей мероприятия подготовлена веселая блинная ярмарка с ряжеными и скоморохами. Желающие смогут отведать блинов, традиционных угощений, чая из самоваров.

Главная цель праздника – сохранение русской национальной культуры, укрепление добрососедских отношений, межнационального культурного сотрудничества в республике.

Участниками праздника станут творческие коллективы и исполнители из Кизлярского, Тарумовского районов, городов Махачкала, Кизляр, Каспийск, Дагестанские Огни, профессиональные государственные коллективы Дагестана: терский ансамбль казачьей песни, Русский драматический театр им. Горького, театр песни "Джислам", вокальный ансамбль "Эридан" Даггосфилармонии, гости из Астраханской и Ростовской областей, Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру