Пять дагестанских бизнес-проектов получат господдержку

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) выбрала 5 дагестанских проектов, которые получат господдержку.15 марта проекты будут официально представлены в Есентуки, где ожидается подписание договора о взаимодействии между РД и Корпорацией МСП.

На сегодняшний день в Республике Дагестан реализуется 60 инвестпроектов. В целях поддержки инвестиционных проектов Указом Президента Российской Федерации было создано акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Отметим, что для получения господдержки Агентство по предпринимательству и инвестициям РД направило в Корпорацию МСП 8 проектов, 5 из них получили одобрение. Это: ООО «Амсар», ООО «Югагрохолдинг», ИТЦ «Горные ресурсы», ООО «Матис» и ООО «АгроМир». Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов заявил, что реализация инвестиционных проектов снизит уровень безработицы и увеличит налоговые поступления в бюджет республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру