В Дагестане стартовало предварительное голосование среди кандидатов в депутаты Госдумы

В Дагестане стартовало предварительное голосование среди кандидатов в депутаты Госдумы

С 15 февраля 2016 года стартовало предварительное голосование среди кандидатов в Госдуму, организованное  дагестанским  региональным отделением партии «Единая Россия».

Оргкомитет предварительного голосования уже принимает заявления от потенциальных кандидатов и на сегодняшний день уже зарегистрировались 4 человека.

Участвовать в так называемом праймеризе могут не только члены партии, сторонники, но и беспартийные. Согласно Положению о проведении предварительного   голосования, документы рассматриваются в течение 5 дней с момента получения. Продлится выдвижение до 15 апреля, и, как только будет сформирован итоговый  список  участников  предварительного  партийного голосования, начнутся дебаты.

"МК в Дагестане" взяла комментарий у одного из кандидатов в депутаты Госдумы Магомедсултана Алиева по поводу будущих праймериз и его шансов попасть в Государственную Думу.

"Голосование в ходе праймериз будет тайным и рейтинговым. Его порядок определяется федеральным оргкомитетом по проведению предварительного голосования. Этот же комитет по итогам праймериз предлагает список кандидатов съезду, что предусмотрено в проекте положения. Предполагается, что окончательно этот документ будет утвержден на XV съезде партии, первый этап которого прошел в феврале 2016 года. Второй - в июне, где и состоится утверждение списков кандидатов от партии на выборах в Госдуму - они, по недавно принятому закону, намечены на третье воскресенье сентября. А решение, кто возглавит список "Единой России" будет также принято на съезде партии в июне. Поэтому праймериз нужно обязательно пройти и быть в числе лидеров, то есть, получит наибольшее количество голосов, так как я представляю ОНФ и в списках участников праймериз от партии " Единая Россия" единственный кандидат, шансы попасть в список депутатов велик. Самое главное чтобы праймериз прошёл в строгом соответствии закона и всех регламентов, моя команда готова к предстоящему мероприятию, которая состоится 22 мая 2016 г. , так как, я со своей командой участвовали в прошлом созыве праймериз и выиграли его, так что опыт у нас большой. Я надеюсь на активность дагестанцев на предстоящем праймериз", - сказал Алиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру