Михаил Мамиашвили: «Садулаев будет участвовать в отборе»

Глава ФСБР заявил, что все борцы, в том числе Абдулрашид Садулаев, пройдут отбор на Олимпиаду.

Во вторник появилась информация, что двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев будет без отбора включен в состав сборной России для участия в Играх в Рио-де-Жанейро. В частности, об этом агентству ТАСС и сайту wrestrus.ru сообщил исполняющий обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

«Уже в конце этого месяца Садулаев отправится в Болгарию, где выступит на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет, – сказал Тедеев в интервью wrestrus.ru. – Также планируем, что Рашид выступит на международном турнире в Польше в начале лета. Ну, а следующим, третьим по счету стартом для Садулаева станут Олимпийские игры. План у нас такой. Эти старты нужны Садулаеву, чтобы не терять чувство ковра и чувство уверенности. Да, я взял на себя огромную ответственность. В истории России еще никогда не было, чтобы в олимпийский год борца брали на Олимпиаду вообще без отбора…».

По этому поводу глава ФСБР Михаил Мамиашвили сказал агентству «Р-Спорт» следующее: «Пока Садулаев лечится, он получил травму. В связи с этим пересматривается весь формат его подготовки к Олимпиаде. Но есть еще целый ряд тестовых турниров, на которых Садулаев и его ближайшие конкуренты должны отбороться. Поэтому вне отбора никто не останется. Но то, что Абдулрашид – это явный лидер, это неоспоримо. Тем не менее, он будет участвовать в отборе».

Относительно участия Садулаева в предолимпийском чемпионате Мамиашвили заметил: «Это должно быть решение главного тренера, тренерского совета, личного тренера и спортсмена. Всё зависит от того, какую форму подготовки они определят в связи с форс-мажором. У него незначительная травма, которая пока не дает ему возможности полноценно готовиться».

Источник: wrestdag.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру