Суд: УФАС правомерно признало Минприроды Дагестана нарушившим федеральный закон

Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России в отношении Министерства  природных ресурсов и экологии республики.

В 2014 году в ходе плановой проверки, проводимой антимонопольной службой республики в Минприроды был выявлен факт наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях Министерства по предоставлению в пользование предпринимателю водного объекта – участка реки Шура-Озень.

Дагестанское УФАС возбудило в отношении Министерства дело по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции».

В ходе рассмотрения дела было установлено, что предприниматель, обращаясь в Министерство с просьбой предоставить ему в пользование для строительства причала участок реки Шура-Озень, не предоставил копии  правоустанавливающих документов на земельный участок (прилегающий к реке) площадью 0,06 га.

Так как предприниматель представил Министерству документы не в полном объеме, Минприроды должно было отказать ему  в рассмотрении вопроса о предоставлении в пользование водного объекта.

Антимонопольный орган признал Миприроды республики нарушившим федеральный закон. Не согласившись с решением Дагестанского УФАС, Министерство обжаловало его в Арбитражный суд, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру