Дагестанское вино - лучшее на Продэкспо 2016

 

 

Дагестанский производитель вина объявлен лучшим на выставке Продэкспо 2016!

9 февраля завершился Алкоконгресс и Винный Форум на Продэкспо-2016.В рамках проекта «Вино из России» компания КИТМЕДИА определила победителей рейтинга российских вин. Названы победители в номинациях:

 

Гран-При рейтинга ВИНОСКОП (92 и выше баллов) получили два вина от одного производителя – это «Кагор» и «Мадера Дагестанская» от Дербентского коньячного комбината.
Лучшим игристым вином было признано «Victor Dravigny Brut d’Or 2009» от Абрау-Дюрсо.
Лучшим белым вином рейтинга «Виноскоп» стало «Гран Резерв белое 2013» от завода «Цимлянские вина».
Звание «Лучшее красное вино-2015» разделили «Kacha Valley Petit Verdot 2013» от компании «Сатера» и Каберне Совиньон Семейный Резерв 2014 от «Сикоры-Шато Семигорья».
Звание лучшее десертное вино было отдано «Мускатному Фестивальному 2013» от «Солнечной Долины».


Говорит Юрий Юдич, руководитель проекта «Вино из России»: «Когда мы проводили рейтинг, нашей основной задачей было дать потребителю и профессионалу ориентиры в российском виноделии. Это не было конкурсом, и все же по итогам дегустации мы решили провести церемонию и отметить вина, набравшие призовые баллы».

В качестве награды призеры получали дипломы «Виноскоп», а вина с высшими наградами («Лучшее вино» и «Гран-При») в качестве премии получили размещение рекламы в справочнике «Вино из России», в котором отображены и все вина, принявшие участие в рейтинге и набравшие более 80 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру