Fight Nights Global 44

Лучшие дагестанские бойцы выступят на турнире на арене в Лужниках

26 февраля в Лужниках состоится грандиозное спортивно-светское мероприятие – международный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 44, главным событием которого станет супербой в легком весе с участием двух топовых российских легковесов – Мурада Мачаева и Александра Сарнавского.

Лучшие дагестанские бойцы выступят на турнире на арене в Лужниках
Афиша предстоящего турнира. Фото: http://fightnights.ru

Мурад Мачаев является рекордсменом по количеству побед на турнирах FIGHT NIGHTS, он радует зрителей своими успешными выступлениями с самого первого турнира компании. В профессионалах Мачаев одержал 17 побед в 18 поединках, уступив лишь поляку Марцину Хелду в Гран-при Bellator спорным решением. Среди поверженных им опытных бойцов из зарубежья значатся Сезарио ди Доменико, Лорент-Ти Нельсон, Андриус Хубалду, Ивица Трушчек и Нико Пухакка.

Соперник Душителя не менее грозен. Александр Сарнавский до октября 2012 года носил негласный титул лучшего легковеса России, имея на тот период 20 побед подряд. Поединок между Мурадом Мачаевым и Александром Сарнавским станет не просто битвой лучших на сегодняшний день легковесов, выступающих в России, но и столкновением разных стилей: сильный борец против опасного ударника-нокаутера.

Одним из ожидаемых поединков вечера станет возвращение в клетку «золотого мальчика» российских единоборств Владимира Минеева. Для бойца FN Team предстоящий поединок по правилам ММА станет шестым в профессиональной карьере. В крайнем бою на «Битве 19» россиянин нокаутировал опытного француза, экс-бойца UFC Ксавье Фупа-Покама. Отметим, все предыдущие выступления Владимира завершались досрочными победами нокаутом в первом раунде. Имя соперника российского бойца организаторы объявят в ближайшее время.

Расул Мирзаев – боец, который не нуждается в особом представлении. Поединки с его участием вне всяких сомнений являются украшением любого турнира по ММА самого высокого уровня и по праву могут претендовать на звание главного события вечера. Подтверждением тому стал бескомпромиссный и захватывающий поединок Расула против восходящей звезды полулегкой весовой категории, бойца из Костромы Ильи Курзанова, который состоялся 11 декабря 2015 года на итоговом турнире «БИТВА 20». Кто на этот раз бросит вызов непобедимому Черному Тигру, станет известно в ближайшее время.

Еще одним ярким событием турнира FIGHT NIGHTS 44 станет противостояние двух великолепных мастеров смешанных единоборств. Ведущий специалист по бразильскому джиу-джитсу в России, обладатель черного пояса, бронзовый призер чемпионата мира и победитель международных турниров Юсуп Саадулаев по прозвищу Маэстро выйдет в клетку, чтобы сразиться с Томашем Деком. Боец из Словакии уже полюбился российской публике своими зрелищными выступлениями на FIGHT NIGHTS. Поклонники смешанных единоборств прекрасно помнят бескомпромиссные и зрелищные поединки Томаша Дека против бойца клуба «Крепость» Олега Борисова и его одноклубника Шарамазана Чупанова на итоговом турнире «БИТВА 20» 11 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру