Абдулатипов: За последние три года мы посадили 5 тыс. гектаров винограда

Абдулатипов: За последние три года мы посадили 5 тыс. гектаров винограда

Глава Дагестана, выступая перед студентами и преподавательским составом республиканского автомобильно-дорожного колледжа рассказал, что рыбная отрасль всегда была достаточно активная и богатая отрасль в Дагестане но ее все уничтожили.

Также руководитель республики сказал, что в советское время у нас было 71 тыс. гектаров  виноградников, а осталось 15 тыс. гектаров.

"За последние три года мы 5 тыс. гектаров посадили. То же самое касается горного садоводства. По горному хозяйству 2016 год мы объявили «Годом гор». В горах практически уничтожена всякая форма хозяйственной  деятельности.  Раньше в горах шла драка за каждый кусок земли. На сегодняшний день сельским хозяйством мало кто занимается. Призываю всех в своих селах заниматься сельским хозяйством. Но вместе с тем успехи есть, год закончился, по всем направлениям развития республики,  выполнение планов - более 100 процентов. В частности, реконструкция дорог. Наши реконструированные дороги - это самые качественные дороги в РФ. Это все результат слаженной и качественной работы Загира Хучбарова. Я думаю, что с помощью Всевышнего, Президента РФ и народа мы обеспечим более успешную жизнь в Дагестане в будущем. Надо поддерживать друг друга и идти вперед", - выразил уверенность Глава Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру