Автодорога Касумкент-Курах торжественно открыта

Автодорога Касумкент-Курах торжественно открыта

4 февраля, Глава Дагестана принял участие в торжественном открытии автомобильной дороги Касумкент – Курах. Напомним, асфальтовое покрытие - в рамках реализации программы доведения современных дорог до райцентров республики – в 2016 году появится и на дорогах, ведущих в Гумбетовский и Чародинский районы.

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что дорога для гор – это самое главное, а та, которая ведет к родному дому, – важна вдвойне. При этом он поблагодарил дорожные службы во главе с руководителем Агентства по дорожному хозяйству РД Загидом Хучбаровым, а также Правительство РД: «Вы делаете большую и очень нужную для всех нас работу».

Глава региона напомнил, что в Дагестане более 23 тысяч километров дорог, из них более 5 тысяч км – дороги федерального значения, 15 тыс.– дороги местного значения, остальные – районного значения.

Отметим, что автодорога республиканского значения Касумкент-Курах в комплексе сети автомобильных дорог общего пользования осуществляет транспортные связи населенных пунктов Курахского и Сулейман-Стальского районов между собой и с районами и городами Южного Дагестана. Реконструкция на данном участке была предусмотрена в рамках программы соединения районных центров дорогами с асфальтобетонным покрытием; в ходе работ уложено 24,2 т асфальтобетона. В результате реконструкции значительно сократится вероятность ДТП, связанных с дорожными условиями, снизится уровень шумового загрязнения, улучшится транспортная доступность прилегающих населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру