В 2016 году в летних оздоровительных лагерях республики отдохнут около 22 тысяч детей

В 2016 году в летних оздоровительных лагерях республики отдохнут около 22 тысяч детей

3 февраля, состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. В мероприятии, которое вел первый вице-премьер Анатолий Карибов, приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств. 

Отметим, что в текущем году в летних оздоровительных лагерях отдохнут около 22 тысяч детей; на эти цели предусмотрено  направить 64 млн рублей. 

«Организация детского досуга – дело серьезное и ответственное.  Финансовый кризис не должен отразиться на качестве летней оздоровительной кампании. Как и прежде, при комплектовании смен в первую очередь необходимо позаботиться о детях из малоимущих семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание следует  обратить на вопросы питания, пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений, а также задействовать в летнем отдыхе квалифицированные кадры, - подчеркнул Анатолий Карибов.

В свою очередь, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Юсуп Супьянов, сообщив, что в прошлом году из 39 оздоровительных лагерей 33 эксплуатировались с нарушениями пожарной безопасности,  рекомендовал запускать их работу только после проверки сотрудниками МЧС.

В рамках обсуждения было отмечено, что стоимость путевок остается  неизменной с прошлого года (как и количество дней в смене - 21). «Суточная стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения в расчете на одного человека составит не более 950 рублей, в загородные стационарные детские лагеря – порядка 547,6 рублей. Питание  в лагерях дневного пребывания будет организовано из расчета 100 рублей день», - сообщила замначальника  Управления дополнительного образования, социальной защиты поддержки детей и молодежи Минобрануки РД Ирина Хайбулаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру