В деятельности МО ГО «город Махачкала» и МКУ «УЖКХ администрации города Махачкалы» выявлены существенные нарушения закона

Прокуратура Кировского района города Махачкалы в ходе проведения проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в деятельности муниципального образования городской округ «город Махачкала» и муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Махачкалы» были выявлены существенные нарушения закона.

В частности, не обеспечена организация благоустроенных контейнерных площадок для мусора на территории внутригородского района по адресам: улица Камаева, 2, Ш. Аэропорта, 13 (рядом с детским садом «Соколёнок»), Ш. Аэропорта, 17, Казбекова, 2, Свободы, 17, Эльтавная (конечная остановка маршрутки № 16), пр. Акушинского (напротив политехнического колледжа).

          В связи с этим, прокуратура направила в суд иск с требованием обязать муниципальное образование городской округ «город Махачкала» и городское Управление Жилищно-коммунального хозяйства построить благоустроенные контейнерные площадки соответствующие требованиям законодательства по указанным адресам.

          Кроме того, прокуратура потребовала перенести контейнерную площадку для твердых бытовых отходов возле МДОУ № 20 «Соколёнок» по на расстояние не менее 100 метров от детского образовательного учреждения.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру