27 января в ДГМА состоятся выборы нового ректора

В среду, 27 января, в Дагестанской государственной медицинской академии состоятся выборы нового ректора. На пост ректора ВУЗа претендуют три кандидата.

С лета 2013 года, когда на тогдашнего ректора ДГМА Абдурахмана Османова было возбуждено уголовное дело по трем статьям: мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, в ВУЗе нет полноценного руководителя.

Выборы ректора медицинской академии несколько раз переносились. На данный момент на эту должность претендуют три кандидата, это: Магомед Хамидов, Сулейман Мамаев и Наби Омаров.

Магомед Хамидов — врач-хирург. С 2008 г. работал заведующим курсом эндоскопической хирургии при кафедре хирургии последипломного образования ДГМА. В 2009 г. был назначен проректором по комплексной безопасности, а с 2013 г. работает проректором по общим вопросам и социальной работе.

Наби Омаров, врач, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, с 2005 года заведует кафедрой акушерства и гинекологии ДГМА.

Сулейман Мамаев, с 2008 по 2013 годы работал проректором по последипломному образованию ДГМА. С 2012 года возглавляет кафедру госпитальной терапии №1 ДГМА.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру