В Ставрополе начал работу 1-ый межрегиональный форум ОНФ

В Ставрополе начал работу 1-ый межрегиональный форум ОНФ

Сегодня в Ставропольском национальном аграрном университете начал работу 1-ый межрегиональный форум ОНФ. В 2016 году планируется провести четыре подобных форума в различных регионах России. На форум съехались более 600 человек из 13 субъектов Российской Федерации. Среди участников - гражданские активисты из южных регионов Россия, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. В работе форума примут участие сотрудники центрального штаба, включая сопредседателей Станислава Говорухина и Александра Бречалова, а также представители федеральных министерств экономического развития, труда, строительства и коммунального хозяйства, Антимонопольной службы, федеральных министерства по Северному Кавказу, Агентства по делам национальностей, и Счетной палаты России.

В 1-ый день форума пройдет 5 спорных площадок — «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы государственной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и действенная экономика», «Социальная справедливость». На них будут обсуждаться борьба с коррупцией, развитие общественных институтов и общественного контроля, доступность школьного, высшего и среднего образования, проблемы в сфере ЖКХ и дорожной инфраструктуры, развитие внутреннего туризма и здравоохранение.

Во второй день форума результаты дискуссии будут обобщены в региональной "Карте проблем", а затем представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению. По словам нашего корреспондента, также принимающего участие в форуме, есть вероятность того, что пленарное заседание может возглавить президент России Владимир Путин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру