В Москве задержан брат Гаджи Махачева

В Москве задержан брат Гаджи Махачева

В Москва задержан заместитель министра по физической культуре и спорту, брата бывшего вице-премьера Дагестана Абдула Махачев. Махачев младший был задержан в центре Москвы, рядом с местом, где он и проживал.

Напомним, что в середине прошлого года в Дагестане была раскрыта масштабная афера в газовой отрасли. Чиновники во главе с заместителем министра спорта республики Абдулой Махачевым подозреваются в незаконном присвоении газопроводов стоимостью свыше 330 миллионов рублей.

По информации ГУЭБиПК МВД Россия, в 2011 году работники местного Управления Росреестра на основании сфабрикованных документов зарегистрировали за муниципальным Казбековским районом собственности на 100 километров газопровода. Получив право собственности, подозреваемые провели аукцион от имени районной администрации, а затем заключили сделку купли-продажи с подконтрольным физическим лицом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из участников аферы был задержан и по решению суда заключен под стражу, организатору – заместителю министра спорта Республики Дагестан Абдуле Махачеву – удалось тогда скрыться от правоохранительных органов. Чиновнику было заочно предъявлено обвинение, и он был объявлен в розыск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру