Министр ВД РД: в 2015 году погибли 11 представителей правоохранительных органов и 3 гражданских лица

Министр ВД РД: в 2015 году погибли 11 представителей правоохранительных органов и 3 гражданских лица

20 января, в Махачкале прошла расширенное заседание коллегии МВД по РД по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год.

Как подчеркнул министр внутренних дел по РД, генерал-лейтенант Полиция Абдурашид Магомедов, в отчетном периоде деятельность ведомства строилась на основе положений Послания Президента РФ Владимир Путин Федеральному Собранию, а также требований директивных документов МВД Россия. Принимаемые меры позволили в целом сохранить контроль за развитием оперативной обстановки в республике.

«Противодействие терроризму и экстремизму по-прежнему оставалось главным приоритетом оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. В результате принятых под руководством Оперативного штаба контртеррористических мер бандподполью причинен значительный урон», – заявил Абдурашид Магомедов.

По словам министра, были улучшены показатели на основных направлениях  работы МВД. В частности, снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше совершено преступлений в общественных местах и на улицах. Сократилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств, больше выявлено правонарушений в сфере экономики; в целом улучшена раскрываемость преступлений.   

Абдурашид Магомедов констатировал, что в истекшем году погибли 11 представителей правоохранительных органов и 3 гражданских лица, получили ранения 28 сотрудников правоохранительных органов. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

Кроме того, министр внутренних дел призвал присутствующих больше внимания уделять борьбе с наркоманией, раскрытию тяжких и особо тяжких  преступлений, противодействию организованной преступности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру