Дагестанцы к Рио-де-Жанейро готовы

18 января, руководитель республики Дагестан провел встречу борцами вольного стиля, которые завоевали лицензии на участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии.

На встрече с Рамазаном Абдулатиповым присутствовали Чемпион мира, Европы и России (в весе до 86 кг) Абдулрашид Садулаев, чемпион мира, Европы и Россия (в весе до 97 кг) Абдусалам Гадисов, чемпион Европы и России, бронзовый призер чемпионата мира (в весе до 65 кг) Магомед Курбаналиев, чемпион России и Европы, бронзовый призер чемпионата мира (в весе до 55 кг) Нариман Исрапилов и чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, чемпион мира (в весе до 65 кг) Бекхан Гойгереев которые рассказали Главе Дагестана  о ходе тренировочного процесса и о подготовке к чемпионату России, где будут разыграны путевки на Олимпийские игры-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

«Спортсмены – крепкие духом люди, для того, чтобы завоевать высокие награды, нужно иметь сильную волю. При этом каждый спортсмен должен иметь стимул для достижения высоких результатов. Помимо материальных ценностей, которые, конечно, играют немалую роль, важно, чтобы одним из основных стимулов стал принцип патриотизма, любви к своей Родине. Всех спортсменов-дагестанцев, за кого бы они ни выступали, мы очень ценим и любим. Но если спортсмен выступает за Дагестан и за Россию, у него должен быть особый статус и все привилегии. Ребята должны думать только о спорте, а все бытовые проблемы их должны решить мы: создать условия для жизни, учебы, тренировок. И эти вопросы в Дагестане решаются», - сказал Рамазан Абдулатипов. При этом он призвал тренеров не только заниматься  спортивной подготовкой, но и заботиться о дальнейшей судьбе ребят: у каждого чемпиона должна сложиться дальнейшая карьера, спортсмены  обязательно должны получить высшее образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру