Ассоциация «Патриоты» подвела итоги своей деятельности за 2015 год

В Махачкале в здании Аварского театра Ассоциация «Патриоты» подвела итоги своей деятельности за прошедший год и поделилась планами на наступающий 2016 год.

Почетными гостями мероприятия выступили представители ведущих общественных организаций республики, политики, руководители различных министерств и ведомств, главы районов, известные спортсмены, журналисты и блогеры.  

Руководитель Ассоциации «Патриоты» Микаил Микаилов сообщил, что ее представители провели и приняли участие в более 350 мероприятиях по всему Дагестану и за его пределами, а сама Ассоциация, на первоначальном этапе созданная на базе девяти общественных организации к концу 2015 года собрала под своим крылом уже более 33 молодежных общественных объединений республики. 

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов,  депутат Народного Собрания Дагестана Фикрет Раджабов, заместитель муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Кахаев, заместитель министра по делам молодежи РД Ахмедула Дибиров, заместитель министра спорта Гайдарбек Гайдарбеков.  

Выступившие гости подчеркнули важность гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, выразили надежду на то, что география деятельности Ассоциации «Патриоты» в новом году  существенно расширится, будет более успешной и эффективной.

Мероприятие завершилось церемонией награждения, в рамках которой благодарность от имени Ассоциации «Патриоты» за оказание содействия в созидательной общественной деятельности и  воспитании подрастающего поколения была выражена в частности председателю Комитета по законодательству, законности и государственному строительству НС РД Фикрету Раджабову, министру по делам молодежи РД Зауру Курбанову, заместителю министра спорта Гайдарбеку Гайдарбекову, главе Хунзахского района Саиду Юсупову, главе Унцукульского района Исе Нурмагомедову, главе города Южно-Сухокумск Эсенбулату Магомедову, а также общественникам и предпринимателям.  

Напомним, что Ассоциация «Патриоты» была сформирована 30 августа текущего года по итогам прошедшего на базе отдыха «Связист» в селении Новокаякент Каякентского района «Форума местных молодежных объединений «Патриоты – 2015».

Ассоциация намерена содействовать вовлечению дагестанской молодежи в здоровый образ жизни, формировать у молодежи веками сложившиеся традиционные ценностные ориентиры.

Также ее деятельность направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику экстремизма, развитие межнациональных взаимоотношений. Ассоциация намерена оказывать поддержку карьерным устремлениям молодежи и развивать межрегиональное сотрудничество.

Объединение открыто для всех стремящихся к сотрудничеству, а каждый лидер общественной организации входящий в его состав имеет равный голос в решении ключевых вопросов развития Ассоциации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру