Рамазан Абдулатипова поздравил дагестанцев с наступающим Новым годом

Уважаемые дагестанцы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! В эти дни мы с самыми добрыми чувствами и светлыми ожиданиями готовимся встретить любимый с детства праздник. И в то же время прощаемся с годом уходящим, который становится историей. Для Дагестана, как и для всей нашей страны, он был непростым, но достаточно плодотворным благодаря созидательному труду, нашим общим усилиям, направленным на динамичное развитие родного края.

Многое было сделано для решения назревших проблем дагестанской экономики и первоочередных вопросов социальной сферы. Нам удалось изменить модель управления, сохранить высокую динамику основных макроэкономических показателей, войти в первую пятерку субъектов Российской Федерации по темпам промышленного развития, обеспечить рост в сельском хозяйстве, строительстве, увеличить инвестиции в основной капитал. Продолжали возводиться школы и детские сады, спортивные залы, лечебные учреждения, в труднодоступной горной местности прокладывались новые, современные дороги.

Предпринимались эффективные меры по снижению уровня преступности, обеспечению безопасности общества и государства, противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

С огромным успехом и всероссийским размахом прошло масштабное празднование 2000-летия основания древнего Дербента, в том числе в Москва и Париж. Были организованы десятки значимых культурно-просветительских мероприятий. В рамках Года литературы был создан единственный в стране Театр поэзии.

Конечно, мировой кризис, санкции против Россия, новые геополитические условия оказывают влияние на обстановку в стране. Но дагестанцы всегда были настойчивыми в достижении цели и не боялись трудностей. Мы верим в Россию, мы верим в Дагестан и сделаем все для благополучия и безопасности дагестанцев.

Дорогие друзья! Всем нам предстоит еще немало поработать на благо родной республики и всей страны. Уверен, что сообща мы добьемся успехов!

Поздравляю вас с новогодним праздником добра, оптимизма, сбывающихся надежд! Крепкого вам здоровья, мира и благополучия!

Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру