Участники «Звездной дорожки» из разных регионов России приглашены на «Кубок Ростелекома» в Москве

С 20 по 22 ноября 2015 года в Москва на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоится международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix).

Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках пройдут в течение трех дней и завершатся программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях принимают участие 179 лучших фигуристов из 13 стран мира.

В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы мастер-классов «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Волгограда, Архангельска, Тулы, Новосибирска и Оренбурга.

Дети смогут почувствовать себя настоящими участниками турнира: они посетят соревнования вместе со спортсменами, будут жить в официальном отеле московского этапа Гран-При, перемещаться по Москве на официальном транспорте турнира. Для участников «Звездной дорожки» запланирована также обширная культурно-познавательная программа.

Главным событием для юных фигуристов стала встреча с Олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и Европы в танцах на льду Геннадием Карпоносовым. И, конечно, большую радость доставила участникам новая встреча с заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым, проводившим мастер-классы «Звездная дорожка» в их родных городах.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках Россия с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение четырех лет участие в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининград до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру