Расул Мирзаев: «Благодарен организаторам за возможность выступить на Родине»

Кевин Крум станет соперником Черного Тигра на турнире Fight Nights Dagestan

Кевин Крум станет соперником Черного Тигра на турнире Fight Nights Dagestan
Кевин Крум, Расул Мирзаев. Фото: http://fightnights.ru

Не знающий поражений российский полулегковес Расул Мирзаев (12-0) 25 сентября проведет бой против темпераментного американца Кевина Крума (15-5). В интервью пресс-службе Fight Nights дагестанский боец рассказал о подготовке к турниру и подчеркнул значимость своего выступления на Родине.

Боец из Америки по прозвищу The Hard-Hitting Hillbilly обладает завидными бойцовскими качествами и харизмой. Свои поединки Кевин Крум проводит в присущей ему манере, делая из выступлений незабываемые шоу. 28-летний боец провел 20 поединков по правилам ММА в профессиональной карьере и в 15 из них становился победителем. Среди тех, кто не смог пройти темпераментного американца, значатся такие опытные бойцы, как: Брайан Девидсон, Аслан Токтарбаев, Брайан Голдсби, Дастин Филлипс. Победную серию Крума из 9 побед, которая продолжалась на протяжении двух лет, сумел прервать лишь Джесс Брок (21-8). Свой крайний бой Кевин Крум провел в январе этого года, в котором на 3-й минуте первого раунда нокаутом победил соотечественника Джейкоба Акина.

Напомним, турнир Fight Nights Dagestan пройдет 25 сентября в спортивном комплексе имени Али Алиева. Главный бой вечера – поединок между звездой российских смешанных единоборств Расулом Мирзаевым и американцем Кевином Крумом. В соглавном бою ведущий российский боец, чемпион Bellator Виталий Минаков встретится с опытным бразильцем Джеронимо Мондрагоном.

 – Расул, добрый день! Камил Гаджиев анонсировал твой бой на турнире Fight Nights Dagestan 25 сентября. Что для тебя значит снова выступать в главном бою вечера на родной земле?

– Добрый день, спасибо за вопрос. Это не объяснить словами, это родная земля, родная публика. Я патриот своей Родины, и мне приятно, что мне дали возможность выступить у себя на родине в главном бою вечера. Мне было приятно, что зрители остались довольны моим первым выступлением после возвращения в Fight Nights. Я и сам остался доволен собой, я хорошо подрался и проделал ту работу, которую мне давали мои тренеры.

– Твой соперник уже определился. Что можешь сказать о нем?

– Мне нравятся такие бойцы как Кевин Крум. Он устраивает настоящую рубку в клетке и так же, как и я, радует зрелищными выступлениями своих болельщиков. Он очень стойкий и волевой спортсмен, мне будет интересно подраться с ним. Я доволен, что организаторы подобрали мне в соперники такого непростого бойца. Уверен, мы порадуем зрителей красивым боем и множеством острых моментов. В главном поединке все увидят настоящую рубку.

– Промежуток между турнирами в Сочи и Дагестане составляет чуть больше месяца. Этого достаточно, чтобы восстановить силы? Тяжело сохранять форму до следующего турнира?

– У меня был небольшой период для отдыха, но я успел восстановиться и набраться сил, сейчас приступил к тренировкам. Пока все хорошо, организм выдерживает нагрузку. Знаете, если ты профессионал своего дела, то должен справляться с любыми трудностями и идти к цели!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру