Расул Мирзаев возвращается в FIGHT NIGHTS

Черный Тигр встретится с Себастьяном Романовским на турнире «Битва 19» в Москве

Черный Тигр встретится с Себастьяном Романовским на турнире «Битва 19» в Москве
Расул Мирзаев

Предстоящий турнир Fight Nights «Битва 19» соберет сильнейших российских и зарубежных бойцов. В главном бою вечера «золотой мальчик» российских единоборств Владимир Минеев проведет поединок против экс-бойца UFC из Франции Ксавье Фупа-Покама. Еще одним ярким событием будет противостояние двух великолепных мастеров смешанных единоборств. Ведущий специалист по бразильскому джиу-джитсу в России, обладатель черного пояса, бронзовый призер чемпионата мира и победитель международных турниров Юсуп Саадулаев по прозвищу Маэстро выйдет в клетку, чтобы сразиться с Исааком Пиментелом. Для бразильца это будет не первое выступление в России. Свой крайний бой он провел на турнире в Грозном, где единогласным решением одержал победу над одним из российских топов Рахманом Дудаевым.

Но для многочисленных болельщиков Расула Мирзаева самым заметным и долгожданным событием этого вечера станет бой уроженца Дагестана с полулегковесом из Польши Себастьяном Романовским. Еще несколько лет назад 29-летний Мирзаев (10–0) считался одним из наиболее перспективных европейских проспектов. Он имел в активе победу над экс-чемпионом японского Sengoku Масанори Канехара, и контракт с Bellator у спортсмена был практически в кармане. Но замыслы Мирзаева оборвал несчастный случай у дверей одного из московских ночных клубов. В ходе возникшей словесной перепалки дагестанец нанес удар в голову 19-летнему студенту Ивану Агафонову, в результате которого молодой человек получил черепно-мозговую травму и скончался через несколько суток в больнице. Убийство получило широкий резонанс, и за ходом следствия по делу Мирзаева следила, без преувеличения, вся страна. Тем не менее разбирательство тянулось больше года и несколько раз переквалифицировалось со статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», на «Причинение смерти по неосторожности» и обратно. В конце 2012 г. боец, учитывая все обстоятельства дела, был осужден по более «мягкой» статье – приговорен к двум годам тюрьмы (которые зачлись ему за пребывание в СИЗО) – и освобожден в зале суда. Возобновив спортивную карьеру, Мирзаев продолжил свою беспроигрышную серию – одержал пять побед подряд, включая две досрочные техническими нокаутами над Ержаном Истановым и Жозе Таваресом.

Романовский (10–4) в прошлом году выиграл два боя, потерпел поражение решением большинства судей от Генри Хиимае и свел к ничьей встречу с Янушем Сташевским. 2015 год боец начал с сенсационной победы нокаутом над бывшим чемпионом KSW Мацеем Горским, которая открыла для него перспективу выступить в Москве.

Также в рамках турнира «Битва 19» пройдет Большой финал Клубного чемпионата России по смешанным единоборствам «Бойцовский клуб Fight Nights». В этот вечер зрители увидят 10 ярких, бескомпромиссных поединков по правилам ММА, тогда же будет разрешена и главная интрига – кто получит главный приз, 1 000 000 рублей, от компании Bingo Boom и звание сильнейшего клуба ММА в России. В финале встретятся бойцовский клуб «Крепость», представляющий Москву, и клуб «Академия ММА» из Махачкалы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру