Александр Карелин приедет в Махачкалу

Как сообщил wrestdag.ru президент Федерации греко-римской борьбы Дагестана Мурат Пайзулаев, Александр Карелин был приглашен в качестве почетного гостя на молодежное первенство России памяти Сураката Асиятилова, которое пройдет 10-12 апреля в Каспийске, но, поскольку на эти дни намечены важные мероприятия с его участием, он приедет раньше. Цель поездки в Махачкалу самого титулованного борца планеты — привлечь внимание общественности как к предстоящему первенству, так и к греко-римской борьбе в целом.

Программа пребывания Александра Карелина в Махачкале предельно насыщенная, гость посетит одну из общеобразовательных школ города, встретится с председателем правительства РД и президентом Федерации спортивной борьбы республики Абдусамадом Гамидовым, пообщается с прессой, даст мастер-класс для юных борцов греко-римского стиля.

Прежде Александр Карелин дважды приезжал в Махачкалу — в первый раз в составе руководителей российского спорта по поводу строительства Центра олимпийской подготовки, второй раз как депутат Госдумы от «Единой России» на проходивший в дагестанской столице форум этой партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру