Ничего личного, просто бизнес

23 причины не называть Хабиба Нурмагомедова «балаболом»

23 причины не называть Хабиба Нурмагомедова «балаболом»
Хабиб Нурмагомедов. Фото: © www.bloodandsweat.ru

«Цыпленок», «бумажный чемпион», «бой с ним – легкие деньги» – все это, а также многое другое Хабиб Нурмагомедов адресовал не кому-нибудь, а лучшему ударнику UFC, чемпиону в легком весе Энтони Петтису.

Дэна Уайт – самый успешный «делец» в мире ММА, зарабатывающий по 10 миллионов долларов в год, и он никогда в жизни не даст скромному борцу-молчуну Хабибу «титульник» вперед Дональда Серроне или Бенсона Хэндерсона. И поэтому он сел за учебник английского, прочитал мемуары Чела Соннена и отправился покорять просторы Twitter и Instagram, а вместе с ними – сердца миллионов американцев. Но в то же время он остался таким же скромным, но уверенным в себе парнем, который прекрасно отдает себе отчет в том, что шансы в их возможном бою с Петтисом где-то 60 на 40. Не в его пользу. В этом и есть фишка Нурмагомедова. Он всегда сбрасывает маску, когда идет на тренировку или выходит в октагон, а потом снова ее надевает и пишет очередной едкий твит в адрес самого гламурного чемпиона UFC.

Есть болтуны, являющиеся довольно средними бойцами, а есть парни с перспективами, умеющие рекламировать себя не только лишь кулаками, и к ним относится Хабиб. Первые рвутся на громкие афиши, чтобы банально «срубить» бабла, вторым нужно нечто большее. И кто бы что ни говорил и ни писал в комментариях к новостям об очередных «твиттерных» перепалках Нурмагомедова и Петтиса, Хабиб все делает верно. Россиянин травмирован и готов выйти в октагон не ранее апреля. Энтони, в случае победы над Рафаэлем Дос Аньосом (а он выиграет), будет доступен не раньше мая-июня. Встретиться с Нурмагомедовым именно в эти сроки было бы для американца очень выгодно. Ведь в таком случае он может устранить главную угрозу своему пребыванию на троне UFC еще в зародыше. И Хабибу сразу после длительного перерыва придется драться с соперником, на голову превосходящим всех, кто у него был до этого.

Дэна любит таких парней как Хабиб. Он не очень зрелищный? Вопрос, конечно, спорный, но даже если и так – тот же Соннен не показывал в клетке ничего феноменального. Зато за время промокампании он успевал наговорить такого, что люди покупали билеты только ради того, чтобы увидеть, как этот парень ответит за слова или «ляжет». Поэтому Уайт вряд ли организует только вернувшемуся в строй Нурмагомедову бой с Петтисом. Скорее всего, россиянин получит промежуточный. И только после этого он будет бороться за право уже драться за пояс. И борьба эта будет происходить не в октагоне, а в соцсетях, прессе и других местах, где можно уже не делом, но словом доказать, что ты – самый достойный претендент на шанс схлестнуться с Петтисом.

«Трэштокинг» – это единственный инструмент, которым травмированный Хабиб мог пользоваться для собственной раскрутки в Штатах. Поэтому он не заслуживает обвинений в «балабольстве», «неуважении к сопернику» и «гордыне», что сыпятся на него в комментариях. Как говорил печально известный Аль Капоне, ничего личного, просто бизнес. Все вышеизложенное – это первая причина не считать Хабиба «балаболом». Остальные 22 – его поверженные соперники, среди которых были и весьма серьезные ребята. Кто-кто, а Нурмагомедов пока не давал поводов говорить о том, что не отвечает за слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру