Мэр Махачкалы вручил жилищный сертификатучастнику Чернобыльской АЭС

И. о Главы администрации г.Махачкалы Магомед Сулейманов вручил государственный жилищный сертификат для приобретения жилья участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Ибрагимову Гаджиаге Гаджибалаевичу.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра столицы Камиль Изиев, представители отдела по жилищным вопросам горадминистрации, руководитель общественной организации «Союз Чернобыль» Салих Исмаилов.

«В событиях 1986 года приняли участие более 2000 тысяч дагестанцев. Сегодня они активно участвуют в общественной жизни города и республики. За это хочется выразить благодарность всем чернобыльцам.

Чернобыльская трагедия служит всем нам напоминанием об огромной ответственности за обеспечение безопасности планеты, но в то же время она является символом мужества, героизма и самоотверженности нашего народа», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

Сейчас в очереди на получение сертификатов стоит около 60 махачкалинцев. Отметим, что срок действия сертификата - 7 месяцев. Государственный жилищный сертификат дает право на приобретение жилья на территории Республики Дагестан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру