РМЦЗ «Успех» начал взаимодействие с дагестанским филиалом «РусГидро»

24 октября состоялась встреча руководства Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Министерства труда и социального развития РД с начальником отдела управления персоналом дагестанского филиала одного из крупнейших российских энергетических холдингов «РусГидро».

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» осуществляет на территории Республики Дагестан эксплуатацию 7 гидроэлектростанций и 4 малых ГЭС общей установленной мощностью 1381,9 МВт. Миссия Дагестанского филиала - обеспечение надежной работы гидроэлектростанций и производство экологически чистой энергии на основе эффективного использования гидроресурсов Республики Дагестан в целях гармоничного развития общества.

Встреча началась с экскурсии по музею гидроэнергетики Дагестана, которую провел начальник отдела управления персоналом «Русгидро» Магомед Гаджиев. Он подробно рассказал о специфике работы холдинга, а также о гидроэлектростанциях республики.

Он отметил, что сегодня в республике наблюдается голод инженерных кадров. Средний возраст персонала составляет 45 лет. Также рассказал о планах построить на Чиркейсской ГЭС двухэтажное здание, которое будет включать в себя музей и 2 обучающих информационных класса. «Теория теорией, но, когда человек без практики, сразу после окончания вуза приходит к нам, он просто не может приступить к работе, так как теория расходится с практикой» - отметил он.

Что касается отбора на работу, то он проходит максимально прозрачно. Так, молодой человек, получивший техническое образование, может пройти конкурс, первым этапом которого является подача заявления - анкеты. После чего он проходит собеседование перед комиссией. Комиссия состоит из специалистов, которые оценивают его ответы на вопросы по 10 бальной шкале. Для того, чтобы устроиться работать на ГЭС по рабочей специальности, человеку нужно пройти тестирование, по результатам которого его и возьмут на работу.

Как рассказал Магомед Гаджиев, если у человека есть база знаний, то в холдинге «Русгидро» у него есть возможность самореализации. Молодые люди также могут устроиться на работу на ГЭС других республик Кавказа. «В этом году около 60 студентов прошли у нас практику. И некоторых из них мы уже взяли на заметку и пригласим на собеседование сразу после окончания университета» - добавил он.

По словам директора РМЦЗ «Успех» Заура Омарова, сегодня в республике необходимо популяризировать технические специальности.

Итогом встречи стала договоренность о совместном масштабном праздновании дня энергетика. Русгидро будет предоставлять РМЦЗ свои вакансии, а также готов проводить совместно с РМЦЗ «Успех» экскурсии на гидроэлектростанции Дагестана для школьников и студентов технических ссузов и вузов.

Сегодня энергетика республики нуждается в инициативных, ответственных, квалифицированных и самоотверженных специалистах.

Кадровая политика дагестанской гидрогенерации строится таким образом, что каждый работник имеет возможность развиваться как профессионал и как личность, совершенствуя свои трудовые навыки и реализуя заложенный творческий потенциал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру