«Постараюсь победить и показать красивый бой!»

Руслан Магомедов о предстоящем бое с Ричардом Одомсом

Руслан Магомедов о предстоящем бое с Ричардом Одомсом
Руслан Магомедов. Фото: http://fighttime.ru

30 августа на турнире UFC 177 в Сакраменто боец российской команды Fight Nights Руслан Магомедов встретится с американским тяжеловесом Ричардом Одомсом. В предматчевом интервью спортивному сайту Fight Nights россиянин рассказал о том, как проходит его подготовка к предстоящему поединку, и раскрыл некоторые детали плана на бой.

– Руслан, как проходит подготовка к бою против Ричарда Одомса?

– Я продолжаю пока готовиться в Москве, потому что еще не готова виза. Так бы уже давно вылетел в Штаты. Сам бой у меня будет в Калифорнии, там есть клуб «АКА», где тренируется действующий чемпион в моем весе – Кейн Веласкес. Я думаю к нему поехать, пару недель позаниматься. Сейчас у меня неплохие спарринг-партнеры. С ними тренируюсь и готовлюсь под руководством моего наставника Максима Воронова. Думаю, даже если не смогу вылететь за две недели до боя, все равно наберу оптимальную форму и бой проведу хорошо.

– Есть ли для вас комфортный вес, в котором удобно выступать?

– Не знаю. Я немного набрал веса, килограммов пять мышечной массы. Все равно это никак не влияет на мои скоростные качества. Сейчас вешу 116 кг. Думаю, до 120 кг могу смело догнать и в этом весе держаться.

– Прокомментируйте выбор своего соперника.

– Кто следит за моими выступлениями, знает, что сначала соперником должен был стать Бен Ротвелл, но он подписал контракт на бой с Алистаром Оверимом. А сейчас дали дебютанта UFC Ричарда Одомса, он возрастной спортсмен с неплохим рекордом. Я, кажется, фаворит в этом бою, по мнению критиков и специалистов. Одомс – неплохой ударник, там видно будет.

– Претерпел ли изменения план на бой после смены оппонента?

– Нет, я поднимаю общий функционал, выносливость. Думаю, он будет боксировать со мной, а мы посмотрим, чей бокс лучше.

– Какие ваши сильные стороны в бою с Одомсом?

– Я думаю, молодость, скорость и выносливость. Посмотрим, бой покажет. Ты можешь быть идеально готов, а выйти в клетку – и вся твоя уверенность, сила – все может исчезнуть. А потом думаешь: куда же все это делось?

– Тем не менее, каков основной план на бой?

– Выйти, раздергать соперника, попробовать провалить его на себя, потому что он будет лететь на меня с руками, показывать бокс. Ну и встретить его, по возможности, с рук, с ног. А если запахнет жареным, то пройти в ноги, перевести в партер, удерживать там.

– Вашим предыдущим соперником по UFC был Виктор Песта. Чем вам запомнился этот чешский боец?

– Виктор Песта – очень крепкий физически парень, классический борец. У него здоровья настолько много... Не потрать он всю свою колоссальную силу в первом раунде, пытаясь меня добить, не знаю, как могла бы завершиться эта встреча. Очень много у него здоровья! Если сравнить с Одомсом, то он полная противоположность: Одомс – ударник, а Песта – борец. В принципе, ММА на то и ММА, что здесь надо уметь все делать.

– Скажите несколько слов своим поклонникам.

– Я постараюсь победить! Показать красивый бой, хотя это у меня редко получается. Я постараюсь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру