Акция в поддержку Палестины собрала 9 млн рублей

 1 августа, на пятничной проповеди имам центральной Джума-мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Саадуев подвел итоги объявленной ДУМД акции в поддержку Палестины. Напомним, что 25 июля во всех мечетях Дагестана был организован сбор средств для оказания материальной помощи мирному населению Сектора Газа.

В связи с большим количеством обратившихся акция была продлена еще на неделю.

Также желающие перечислить средства могли и могут сегодня воспользоваться реквизитами благотворительного фонда «ИНСАН».

Имам выразил огромную благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и оказал посильную помощь попавшим в страшную беду нашим братьям и сестрам в Палестине, где количество погибших уже составляет более 1600 человек. Это огромная цифра, учитывая небольшую численность населения Палестины. Мобилизованы были джамааты практически всех сел, районов и городов нашей республики, и по словам Мухаммадрасула-хаджи Саадуева на сегодняшний день по всему Дагестану собрано уже около 9 миллионов рублей. В одной только нашей мечети,- отметил имам, было собрано больше двух с половиной миллионов рублей.

Собранные деньги будут потрачены на приобретение медикаментов, в которых сегодня испытывают особую нужду палестинцы. К слову имам заметил, что есть благотворительные организации, которые могут организовать переправку изъявивших желание помочь на месте врачей. Если таковые найдутся, то им можно обратиться в фонд «ИНСАН» для дальнейшего обговаривания всех нюансов.

В заключении имам сказал, что сбор средств будет продолжен.

Источник: Сайт Джума мечети г. Махачкалы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру