Приезд "Анжи" вызвал в Оренбурге ажиотаж

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. Завтра 5-й тур

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. Завтра 5-й тур
Приезд "Анжи" в Оренбург привел к тому, что билеты на футбол впервые начали продавать заблаговременно. Фото Виталий ТИМКИВ

 Прогноз на матчи 5-го тура дает Александр Ирхин, выводивший в высшую лигу тольяттинскую "Ладу" и "Динамо-Газовик". Выступавший в четвертом туре Олег Веретенников угадал счет в матче "Анжи" – "Волгарь" (2:0) и три разности (9 очков). Напоминаем, в этом сезоне "СЭ" дает и свою версию исхода матчей. Пока в противостоянии с газетой впереди специалисты – 32:25.

ГАЗОВИК – АНЖИ. Ростоши. Стадион "Газовик". 17.00.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

Ирхин – 1:2. Версия "СЭ" – 1:1.

Матч можно назвать центральным в программе тура – оба клуба идут без поражений. У оренбуржцев из-за травмы под вопросом участие в игре полузащитника Коронова, лучшего бомбардира команды. Возвращение в "Анжи" украинца Александра Алиева пока не оформлено контрактом. Из-за повреждения голеностопа пропустит встречу защитник махачкалинцев Зотов.

У оренбургских болельщиков приезд дагестанского клуба вызывает повышенный интерес. По этой причине в городе организована заблаговременная продажа билетов, которая не практиковалась ранее.

Ирхин: – За растущим от сезона к сезону "Газовиком" слежу с большим интересом, но, на мой взгляд, он еще не готов к борьбе за выход в премьер-лигу. А у "Анжи" состав уже сейчас на уровне элитного дивизиона.

СКА-ЭНЕРГИЯ – ТОМЬ. Хабаровск. Стадион "Юность". 8.00.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).

Ирхин – 1:2. Версия "СЭ" – 0:1.

За "СКА-Энергию" на правах аренды будет выступать нападающий "Тосно" Кричмарь.

Ирхин: – Потенциал "Томи" выше, чем у хабаровчан, да и мотивация тоже. В первых турах сибирякам чего-то не хватало в игре, но, уверен, возглавивший команду опытнейший Валерий Непомнящий добавит недостающие детали, и через несколько туров мы увидим "Томь" среди лидеров.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – ТОСНО. Владивосток. Стадион "Динамо". 10.00.

Судья: Анопа (Благовещенск).

Ирхин – 2:2. Версия "СЭ" – 2:1.

"Тосно" внес в заявочный лист главного тренера – 51-летнего болгарского специалиста Николая Костова. Он приступил к работе в команде еще в июне, однако все это время официально обязанности главного тренера исполнял помощник Костова – Кирилл Гашичев. Также клуб заявил португальского нападающего Роберту Родригу ("Арока" Португалия).

Ирхин: – "Тосно" на старте демонстрирует интересный, результативный футбол. Но и у "Луча" игра неплохо поставлена. Недаром же дальневосточники весной пробились в полуфинал Кубка России. Нас ждет интересный матч, в котором трудно отдать кому-то предпочтение.

ДИНАМО СПб – ШИННИК. Санкт-Петербург. МСА "Петровский". 13.00.

Судья: Смирнов (Кисловодск).

Ирхин – 0:2. Версия "СЭ" – 1:0.

Ирхин: – Опыт Александра Побегалова должен помочь "Шиннику" преодолеть временные трудности. А "Динамо" при достаточно приличной укомплектованности, видимо, испытывает какие-то проблемы внутреннего характера.

ВОЛГА – САХАЛИН. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 17.00

Судья: Сухой (Люберцы).

Ирхин – 2:0. Версия "СЭ" – 4:0.

Ирхин: – "Волга" в предыдущих матчах выглядела хорошо, по игре никому не уступала, но подводили ее роковые ошибки. "Сахалину" же еще предстоит почувствовать себя в ФНЛ своим.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ТЮМЕНЬ. Самара. Стадион "Металлург". 18.00.

Судья: Кравченко (Псков).

Ирхин – 3:1. Версия "СЭ" – 2:0.

Ирхин: – Если добротно укомплектованные "Крылья" не будут обыгрывать дома новичков дивизиона, волей-неволей встанет вопрос о несовместимости бельгийского тренера Франка Веркотерена с командой.

ХИМИК – СОКОЛ. Дзержинск. Стадион "Химик". 18.30.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

Ирхин – 1:0. Версия "СЭ" – 0:1.

Ирхин: – "Химик" более опытная команда, а эффект новичка, сопровождавший "Сокол" в первых турах, со временем должен иссякнуть.

ВОЛГАРЬ – БАЛТИКА. Астрахань. Стадион "Центральный". 19.00.

Судья: Сельдяков (Балашиха).

Ирхин – 0:0. Версия "СЭ" – 1:0.

Ирхин: – "Балтика" в прошлом сезоне зарекомендовала себя грозой хозяев поля и вряд ли быстро расстанется со столь приятной репутацией, но и "Волгарь" будет цепляться за домашние очки.

4 августа, понедельник

ЕНИСЕЙ – СИБИРЬ. Красноярск. Стадион "Центральный". 15.00.

Судья: Фисенко (Владивосток).

Ирхин – 1:0. Версия "СЭ" – 1:1.

Как уже сообщал "СЭ", "Енисей" заявил в должности главного тренера Владимира Ежурова. При этом фактическим руководителем тренерского штаба остается не имеющий лицензии Pro Алексей Ивахов, в дебюте первенства работавший с приставкой "и.о.". До поступления Ивахова предстоящей осенью в ВШТ Ежуров закроет брешь в регламенте. В частности, специалист будет посещать обязательные послематчевые пресс-конференции.

Ирхин: – Со времен работы в Красноярске симпатизирую местному клубу, смена тренера в котором по традиции, особенно на первых порах, должна принести определенные дивиденды.

Павел АЛЕШИН, Василий КИРПИЧНИКОВ, Дмитрий УСКОВ, 1fnl, football.ua, fctosno

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру