В Махачкале открылся центр продаж компании Herbalife

Компания Herbalife расширяет свое присутствие в России и странах СНГ

 Компания Herbalife расширяет свое присутствие в России и странах СНГ

 В рамках программы развития бизнеса и улучшения доступа к продуктам для сбалансированного питания в регионах компания Herbalife продолжает открывать центры продаж.

30 июля 2014 г. в Махачкале прошло торжественное открытие нового центра продаж компании Herbalife, эксперта в разработке и производстве продуктов для сбалансированного питания. Открытие официального центра продаж в Махачкале сделает продукцию Herbalife более доступной для независимых дистрибьюторов, число которых в России на данный момент составляет уже более 80 000 человек. Объем розничных продаж компании Herbalife по миру в 2013 году составил 4,8 млрд долларов США. За второй квартал 2014 года объем чистой выручки от продаж составил 1,3 млрд долларов США, что на 7% выше этого показателя за аналогичный период 2013 года. При этом рост продаж в товарном выражении – 5%. Расширение сети центров продаж Herbalife и облегчение доступа к высококачественной продукции марки является важной частью стратегии компании по дальнейшему развитию бизнеса в регионе.

В рамках стратегии по расширению присутствия компании в 2013 году в России было открыто и обновлено 15 центров продаж. На данный момент на территории нашей страны действует 49 центров Herbalife в 47 городах.

По словам Стивена Кончи, вице-президента Herbalife в России, Монголии, странах СНГ, Балтии и Израиле, в регионе продолжает расти спрос на продукты для сбалансированного питания, так как общество стремится следовать тенденциям здорового образа жизни. По данным Ассоциации прямых продаж России, по итогам 2013 года самый значительный рост продаж продукции был зафиксирован именно в сегменте «Товары для здорового образа жизни» – почти 30%.

В настоящее время в Дагестане работает более 300 независимых дистрибьюторов Herbalife. Сегодня многие из них присутствовали на мероприятии в честь открытия центра продаж. Море улыбчивых лиц, люди всех возрастов. Все наслаждались атмосферой дружелюбия и праздника. Как рассказала нам одна из дистрибьюторов из Хасавюрта, Эльмира, она уже три года в этом бизнесе. По ее словам, продукция Herbalife пользуется большим спросом у населения.

Если ранее продукция в регион поставлялась исключительно через центр дистанционных заказов в течение нескольких дней, теперь весь заявленный ассортимент будет храниться на складе, а среднее время оформления заказа составит всего 2 минуты. В течение месяца центр продаж способен оформить и предоставить свыше тысячи заказов. В связи с этим компания прогнозирует рост активности продаж в Дагестане.

В ассортименте нового центра продаж представлена широкая товарная линейка компании – свыше 80 наименований продукции: специализированные продукты питания, биологически активные добавки к пище, высококачественные косметические средства, а также аксессуары и материалы для успешного ведения бизнеса, ориентированные на деятельность независимых дистрибьюторов Herbalife. Как ожидается, особым спросом будут пользоваться протеиновый коктейль Формула 1, протеиновая смесь Формула 3, серия продуктов для сбалансированного завтрака и контроля веса, а также инновационный продукт Niteworks.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру