Черный Орел заменил Биг Бена

Руслан Магомедов встретится с Ричардом Одомсом на UFC 177

Руслан Магомедов встретится с Ричардом Одомсом на UFC 177

 Как сообщают западные СМИ, российский тяжеловес UFC Руслан Магомедов в следующем поединке вместо заявленного Бена Ротвелла встретится с дебютантом октагона Ричардом Одомсом.

После серии заметных перестановок в составе участников UFC 177, вызванных отменой 176-го турнира организации, соперником российского тяжеловеса стал возрастной американец Ричард Одомс по прозвищу Черный Орел. Бой по-прежнему состоится в андеркарде шоу, которое пройдет 30 августа на домашнем стадионе команды НБА «Сакраменто Кингс» в Сакраменто (США). А объявленный ранее визави дагестанца, ветеран ММА Бен Ротвелл теперь встретится с Алистером Оверимом 5 сентября на UFC Fight Night 50.

Одомс поистине темная лошадка предстоящей встречи. Сложно предугадать, что стоит ожидать от 39-летнего бойца, из послужного списка которого можно выделить лишь победу над Дериллом Шуновером и поражение от выступающего сегодня в UFC Джареда Рошолта. Ричард Одомс имеет на своем счету семь побед при одном поражении. Свой крайний бой Черный Орел провел в сентябре 2013 года, одержав победу единогласным решением на турнире LFC 23 – Legacy Fighting Championship 23.

Руслан Магомедов имеет титул чемпиона мира по кикбоксингу. Дагестанский боец провел прошлый год, выступая исключительно под эгидой российского промоушена Fight Nights, где его соперниками становились такие известные джорнимены, как Тим Сильвия и Майк Хейс. В 2014 г. состоялся ожидаемый трансфер Руслана в UFC и дебют в поединке с другим новичком – Виктором Пешту. Нельзя сказать, что первый блин вышел комом, но Магомедов столкнулся с определенными проблемами и в первой пятиминутке побывал в нокдауне, однако смог пережить опасный момент и реваншировать в последующих раундах, заработав победу решением судей.

Российский тяжеловес уже приступил к подготовке к предстоящему поединку и в настоящее время находится в Дагестане, где проводит первый этап своего тренировочного лагеря. Во время одной из тренировок боец рассказал в интервью порталу fightnights.ru о своей подготовке к предстоящему поединку и о поединке Андрея Орловского с Антонио Сильвой.

– Два месяца для подготовки к бою вам достаточно?

– Я уже месяц назад приступил к тренировкам и сейчас отлично набираю форму. Ближайший месяц буду готовиться здесь, а затем полечу в Америку. Мы пока не решили, какой тренировочный лагерь выберем, но, скорее всего, снова поедем к Грегу Джексону.

– Андрей Орловский также недавно узнал своего соперника – Антонио Сильву. Будете ли спарринговать с Андреем?

– Да, мы всегда готовимся вместе, когда бываем в Альбукерке. У нас уже хорошие дружеские отношения. Также должны подъехать Алистер Оверим и Джон Джонс. Лагерь тяжей должен подобраться неплохой.

– Как оцениваете шансы Орловского в реванше с Бигфутом?

– У Бигфута довольно давно не было боя, а Андрей дрался недавно, но показал не лучшую свою форму. Думаю, ко второму бою он подойдет более подготовленным и даст бразильцу хороший бой. Андрей может провести в хорошем темпе все три раунда. Думаю, у него хорошие шансы победить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру