Ко Дню Конституции республики в Махачкале открыли новый детский сад

26 июля, ко Дню Конституции республики в одном из новых поселков Махачкалы открыли детский сад №77 «Тюльпан» на 280 мест

 26 июля, ко Дню Конституции республики в одном из новых поселков Махачкалы открыли детский сад №77 «Тюльпан» на 280 мест
Рамазан Абдулатипов и Магомед Сулейманов на открытии детского сада

 Объект построен в рамках реализации программы модернизации региональных систем дошкольного образования.

Выступая на открытии, Глава Дагестана подчеркнул, что руководство страны уделяет большое внимание решению социальных вопросов и субсидирование таких важных проектов стало возможным благодаря инициативам Президента РФ, принимаемым мерам на федеральном и республиканском уровнях по реализации «майских» указов Главы государства.

«В Дагестане 65 тысяч детей стоят в очереди в детские сады, и мы должны предоставить им всем возможность получить дошкольное образование. По итогам 2013 года мы обеспечили более 3 тысяч мест в детских садиках. Эта работа также активизировалась с приходом к власти Магомеда Валибагандовича Сулейманова и в ближайшее время мы сдадим еще два детсада для махачкалинцев.

Сегодня детский сад сдается в новом поселке и, конечно, нам совместными усилиями надо его обустраивать, чтобы этот поселок был пригодный для жизни людей. Эта работа не только города, но и каждого гражданина. Мы заинтересованы, в том, чтобы новые поселки были благоустроены по-современному. Мы - народ культуры и об этом нельзя забывать. Самое главное, приобщать детей к культуре, чистоте, так они не станут экстремистами, террористами, ворами. Все зависит от того, как воспитываем их, какая среда создана в семье.

Сегодня мы отмечаем День Конституции, который представляет самый широкий перечень прав для жителей республики. Но для того, чтобы довести все это до каждого гражданина, надо чтобы мы представляли из себя жизнеспособный народ. Эта основа тоже закладывается в детских садиках, в семье, а потому важно не столько строительство социального объекта, а то, кто станет здесь директором, воспитателем. Город и соответствующие органы должны обратить на это внимание.

Рад, что в День Конституции республики, смогли сделать такой подарок детям. Они наше будущее и заслуживают этого. От того, какими будут наши дети, зависит, какая будет наша республика. Мы любим свой Дагестан и хотим, чтобы он был краше лучше, и могли гордиться своей республикой, родиной, народом»», - отметил Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь и.о. главы МО «город Махачкала» Магомед Сулейманов поблагодарил Руководителя РД Рамазана Абдулатипова за оказываемую поддержку, отметив, что в столице делается все необходимое на благо многонациональной республики. «За последний год в Дагестане открыто много социальных объектов. Важно, чтобы в таких учреждениях была здоровая атмосфера», - добавил он.

После торжественного разрезания красной ленты, Глава РД Рамазан Абдулатипов и сопровождающие его лица осмотрели помещения учреждения. В качестве подарка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру