Семь боевиков уничтожено в Унцукульском районе

Ликвидированные боевики относились к так называемой балаханинской бандгруппе

Ликвидированные боевики относились к так называемой балаханинской бандгруппе
Фото: Коммерсантъ Мурад Магомедов

 В общей сложности убито семь членов НВФ и один сотрудник ОМОНа, еще трое получили ранения различной степени тяжести. По данным МВД, погибший правоохранитель – прикомандированный из Хабаровска 34-летний Александр Гладченко. Убитые члены НВФ предварительно опознаны как: Гаджиев Абдухалим Багаудинович 1964 года рождения, находился в федеральном розыске по ст. 317 ч. 2 УК РФ; Гаджиев Расул Багаудинович 1969 года рождения, был в федеральном розыске по ст. 208 ч. 2 УК РФ; Адалаев Магомед Сайгидбаталович; Пайзулаев Магомедрасул Гаджиевич; Пайзулаев Магомед Салихович; Магомедов Гаджимурад Рахматулаевич; Гитинов Ахмед Алиасхабович 1988 года рождения.

5 июля на автодороге Буйнакск – Аракани, при въезде в данное село, были обнаружены два обгоревших трупа. Как выяснилось, неизвестные погибли в результате взрыва самодельного взрывного устройства мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

А уже 6 числа, во время адресных проверок в селе Майданское, в котором и на данный момент действует режим КТО, находившиеся в одном из домов боевики открыли огонь по работникам силовых структур. Ответным огнем были уничтожены три активных члена балаханинской бандгруппы. В ходе боя также погиб один сотрудник ОМОНа.

На следующий день были нейтрализованы еще два боевика. По данным правоохранительных органов, около часа ночи двое членов бандгруппы при попытке прорыва из района, заблокированного спецназом ФСБ и МВД России, открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В ходе огневого контакта они были уничтожены.

В данный момент в рамках продолжающейся контртеррористической операции в населенном пункте Майданское Унцукульского района Республики Дагестан силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России проводятся адресные проверки и досмотр физических лиц. В ходе указанных мероприятий обнаружены несколько СВУ, автоматы, пистолеты и подствольный гранатомет. Специалистами-взрывотехниками ФСБ России указанные взрывные устройства обезврежены на месте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру