Обсуждены вопросы подготовки к купальному сезону

 Махачкалинский городской пляж, на котором силами нового руководства администрации города наводится порядок, планируется открыть 15 июня текущего года. Однако подготовка сил и средств обеспечения безопасности людей на водных объектах начинается задолго до установленной даты. О мероприятиях по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы на воде, шла речь сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации г. Махачкалы под руководством заместителя Главы администрации Сергея Цветкова.

Основная причина гибели людей на водных объектах - купание в необорудованных, опасных для купания местах. В этой связи, С. Цветков обратился к представителям служб, ответственных за безопасность людей, взять вопрос на особый контроль, чтобы не допустить несчастных случаев.

Сегодня администрацией города осуществляется активная подготовка к купальному сезону 2014 г. Общим недостатком в подготовке пляжей к купальному сезону С. Цветков назвал отсутствие временных спасательных постов, не проведенные обследования дна пляжной зоны и отсутствие медицинских пунктов.

Большое количество жалоб от горожан поступает на недоступность прибрежной зоны, которая застроена частными объектами. Администрация города будет рассматривать каждый случай нарушения архитектурных и градостроительных норм, - отметил Цветков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру