В Дагестане предприниматель застрелил из ружья вымогателя, еще нескольких ранил

Вечером 13 августа под Махачкалой местный житель застрелил одного и ранил второго из группы мужчин, вымогавших у него деньги. По данным следствия, они требовали вернуть долг.

По информации МВД по Дагестану, инцидент произошел около 22:20 в Махачкале, около базы отдыха "Дзержинец", расположенной на 407 км ФАД Астрахань - Махачкала, перед магазином "Гастроном".

"Гражданин 1957 года рождения, проживающий в с.Караман-2 Кумторкалинского района, предприниматель, в ходе возникшего скандала с тремя неустановленными лицами, вымогавшими у него денежные средства, из принадлежащего ему охотничьего карабина "Сайга" произвел в них выстрелы", - говорится в сообщении ведомства.

При этом, по данным Следственного комитета РФ, стрелявший - Джалаутдин Сунгуров, является жителем Махачкалы. А мужчин, которых было не менее семи, позвал с собой Валимагомед Абдурахманов 1983 года рождения - житель города Кизилюрта, чтобы поговорить с Сунгуровым по поводу имеющегося у него перед Абдурахмановым денежного долга.

"Собравшиеся подъехали на трех автомобилях к дому Сунгурова, который, в свою очередь, предположив, что в ходе встречи с приехавшими его жизни и здоровью может угрожать опасность, вышел к ним навстречу с ружьем "Сайга" и произвел множество выстрелов в сторону Абдурахманова и приехавших с ним лиц", - сообщает пресс-служба СК РФ.

В результате Абдурахманов скончался на месте, еще трое участников драки получили ранения и были госпитализированы.

"Личности других находившихся на месте происшествия лиц устанавливаются, поскольку они скрылись с места происшествия", - добавили в СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

"В настоящее время Сунгуров задержан, он дает признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин инцидента", - заключили следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру