В Дагестане в драке со стрельбой погиб человек, еще один ранен

Вечером 13 августа на окраине села Темираул Хасавюртовского района Дагестана произошла драка со стрельбой, в результате которой погиб местный житель, еще один был ранен.

По данным следствия, ссора, переросшая в конфликт, между молодыми людьми - жителями Темираула - произошла на почве личных неприязненных отношений около 19:00 недалеко от банкетного зала "Шабур".

"Один из участников инцидента, Надыр Ахмедов 1984 года рождения, достал из своего автомобиля ружье "Сайга", на которое у него имеются все необходимые разрешительные документы, и произвел выстрелы в находившегося там же Ибрагима Исмаилова 1987 года рождения", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, от выстрелов Ахмедова Исмаилов получил огнестрельное сквозное ранение в грудь, от которого скончался на месте происшествия, а стоявший рядом с ним Артур Аджиев 1987 года рождения получил огнестрельное ранение правого плеча и был госпитализирован в районную больницу.

"Некоторое время спустя, примерно в 23:00, Ахмедов явился в ОМВД России по Хасавюртовскому району и написал явку с повинной, при этом добровольно выдал ружье "Сайга" и 31 охотничий патрон к нему", - добавили в СК.

Ахмедов был задержан и дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру